Мать мальчика 4-х лет придумала, как успокоить сына, когда он идет в садик

Лиз Петроне - молодая мать четверых детей, которая ведет блог, в котором рассказывает о буднях молодой мамы, о достижениях и печалях. Секрет популярности этой женщины очень прост: она не дает советов, а просто делится своим опытом, запутанными ситуациями в своей жизни, и, самое главное, она делает это честно и неформально.

Лука - ее 4-летний сын - начал посещать садик в прошлом году. Вначале он горько плакал каждое утро, и сердце его матери разрывалось каждый раз, когда ей приходилось отдавать его в руки воспитателей. Знакомая ситуация, да?

Адаптация

Сын каждое утро спрашивал маму, когда уже будет выходной, чтобы можно было остаться дома с мамой. Тревога за сына заставила Лиз придумать хитрость при расставании. Как только она видела, что глаза ребенка наполняются слезами, она доставала ручку и рисовала сердечко на запястье сына.

Она дала следующее объяснение этому: "Когда ты заскучаешь по дому, посмотри на это сердце и вспомни, что есть кто-то дома, ожидающий твоего возвращения, независимо от того, что случилось. Кто-то очень тебя любит".

Понимание того, что кто-то действительно верит в нас и ждет нашего возвращения, дает нам силы преодолеть беспокойство и страхи.

А как ваши детки перенесли адаптацию к детскому саду?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие трюки вы используете, чтобы отдать ребенка в сад без слез?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.