Гениальная идея мамы привела к тому, что ее дети будут паиньками до Рождества

Всем нам известна фраза: «Вот будешь себя хорошо вести, тогда Дед Мороз принесет подарок». Но как определить это хорошее поведение в течение долгого года.

Одна смышленая мамочка придумала гениальный способ заставить своих детей вести себя хорошо во время предпраздничного периода. Она просто установила поддельную камеру видеонаблюдения в передней комнате и сказала семье, что Санта смотрит на них.

Ожидание праздника и волшебства

Мы все можем немного увлечься по поводу подготовки празднования Рождества и Нового года. Это касается подготовки подарков. Украшения елки или приготовления праздничного стола. Порой кажется, что каждый такой праздник мы отмечаем как последний день нашей жизни. И очень переживаем, если что-то идет не по плану.

Особое предвкушение новогодних чудес есть у детей. Которые еще верят в сказку и волшебство повсюду. Именно сыграв на этом легковерии наивных детей, Делани Макгуайр и ее муж Тони сумели найти «бюджетный» способ заставить своих сорванцов вести себя во время всей подготовки просто идеально. Они установили муляж камеры наблюдения в доме.

Поддельные камеры от настоящего Санты

Однажды прогуливаясь по магазину, они набрели на распродажу поддельных камер наблюдения. Идея маленькой шалости пришла сразу: «Мой муж тогда подумал о том, чтобы установить их для того, чтобы «Санта» следил за нашими детьми» - говорит Делани.

При этом она тут же добавляет: «Мои дети замечательные, но им просто тяжело, когда дело доходит до работы по дому. Мы надеялись, что это будет весело. Просто творческий способ заставить их делать больше по хозяйству».

Ради поощрения Санты дети готовы на все

Дети мгновенно приняли вызов.

Она вспоминает: «Ребята сразу же отреагировали с волнением и любопытством. Они тотчас захотели произвести впечатление на Санту и начали сами просить дать им задание что-то сделать».

- Я дал им корзину с бельем, которую нужно было сложить, и они сразу же взялись за нее – рассказывает Тони.

Теперь малыши борются за то, кто делает большую часть работы по дому. А вот пульт от телевизора у них теперь совсем не в почете.

Люди одобрили креатив родителей

После публикации этой истории в сети фотография с фейковой камерой тут же стала вирусной и набрала 74 000 лайков и 123 000 репостов. А ведь, когда они опубликовали этот пост, расчет был только на близких друзей и членов семьи.

Реакция других родителей была в целом положительной. Однако, было много разных мнений по поводу такого воспитательного приема. В целом получилось направить неуемную энергию детей в конструктивное русло.

Родители использовали этот инструмент для одной области, которая большинству детей не нравится, а именно для уборки. При этом она абсолютно не чувствуют себя виноватыми за небольшой обман во благо.

Жаль, что со временем дети перестают верить в Деда Мороза и, скорее всего, уже через год не поверят в то, что на другом конце за их поведением наблюдает Санта-Клаус, который проводит учет подарков для послушных ребятишек. С другой стороны, можно будет использовать эту же видеокамеру для других целей, например, просто контролировать порядок в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому нестандартному воспитательному приему? Мне он определенно нравится!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.