Мама убедила детей в том, что им надо лежать неподвижно, чтобы зарядить пижамы. И это сработало

Быть родителями непросто. Пожалуй, одно из главных желаний мам и пап - это хотя бы несколько минут тишины и покоя в день. И, что характерно, для этого не нужно кричать и ругаться, не нужно усаживать детей перед телевизором или давать им в руки планшет. Одна американская мама придумала вполне невинную ложь, благодаря которой каждый вечер у нее появляется время, чтобы просто отдохнуть в тишине и заняться собой.

Обычный день обычной мамы

Джессика - мама двоих прелестных девочек 3 и 4 лет. Малышки гиперактивны, а потому маме трудно с ними справляться. Но в один вечер девочки стали совершенно неуправляемыми.

Дело в том, что днем семья ездила за покупками в торговый центр. Малышки были под огромным впечатлением от хождения по магазинам, от многочисленных развлечений и аттракционов. К вечеру они так разошлись, что Джессика просто не знала, что и делать. Вдруг ей пришла в голову гениальная идея.

Находчивая мама

Вдруг Джессика вспомнила, что купила своим малышкам необычные пижамы. А необычные они потому, что украшены звездочками, которые светятся в темноте. Зайдя в детскую, мама приказала девочкам надеть пижамы.

Потом Джессика сказала дочкам, что пижамы не будут светиться в темноте, если их не заряжать. Чтобы в звездочках появилась энергия, девочки должны лечь под лампу и неподвижно лежать полчаса.

Моментальный эффект

Результат не заставил себя ждать. Услышав мамины слова, девочки моментально улеглись на пол под лампой и неподвижно пролежали ровно столько, сколько было нужно. Теперь Джессика использует этот прием каждый вечер. У нее появляется полчаса, чтобы заняться собой или просто выпить чаю в тишине.

Подозрения

Однажды у девочек закралось подозрение, что мама их обманывает. Но ведь флюоресцентной краске действительно нужен свет. Поэтому мама просто спрятала пижамы в шкаф. А когда вечером девочки заметили, что звездочки не светятся, они поняли, что их все-таки нужно "заряжать". Пока что ложь Джессики работает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась хитрость, которую придумала Джессика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.