Парень решил сделать уроки в салоне электроники. Из магазина он ушёл с планшетом

Большую часть времени мы не осознаем тех огромных привилегий, которые мы имеем в повседневной жизни. Мало кто из нас задумывается о том, что кому-то повезло гораздо меньше. Например, как мальчику, о котором пойдет речь ниже. Для выполнения домашнего задания ему был необходим телефон и доступ к интернету. Ни того, ни другого у ребенка не было. Но он нашел выход из положения.

Мальчик возле витрины с телефонами

История произошла в городе Ресифи, Бразилия. На видео был запечатлен маленький мальчик, который использовал мобильный телефон в магазине для того, чтобы выполнить домашнее задание по географии. Как оказалось позже, ему едва исполнилось 10 лет.

Всего нескольких секунд этого мощного видео было достаточно, чтобы стать вирусным. Через пару недель удалось найти имя его главного героя: Гильерме Энрике Сантос.

Его семья имела низкий доход, а за последние несколько месяцев ситуация только ухудшилась.

Школьник очень хотел выполнить домашнее задание

В настоящее время Гильерме учится в пятом классе муниципальной школы имени Абилио Гомеса.

Сотовый телефон его матери был украден, а у маленького Гильермо поврежден. У них не было средств для покупки новых устройств, но это никак не помешало мальчику получать знания. Хитрый мальчик придумал способ, как можно выполнять домашние задания.

«В моем доме нет Wi-Fi или компьютера. Когда я пришел в магазин, я начал искать информацию с помощью мобильного телефона, который стоял на витрине. Но ко мне сразу же подошел продавец, чтобы спросить меня, чем я занимаюсь», - говорит он.

Как только мальчик объяснил, что он хотел использовать телефон только в течение нескольких минут, чтобы иметь возможность сделать свой географический проект, продавец ушел.

В любом другом магазине Гильермо наверняка сказали бы, что он не может оставаться там или использовать устройства в личных целях. В конце концов, это не детские игрушки! Но сотрудник Samsung решил сделать что-то более дружелюбное. Он предложил мальчику планшет, чтобы тот мог работать более комфортно.

Старания не прошли зря, и Гильерме получил высокую оценку за домашнее задание.

Подарок от магазина техники

Некоторое время спустя магазин решил связаться с семьей мальчика, чтобы подарить ему планшет, в котором он так нуждался для учебы в школе. Кроме того, ему предложили несколько стипендий для изучения английского языка и информатики.

Гильерме и его семья удивлены тем большим вниманием, которое получило видео. Родители рассказали о своем сыне. Оказывается, маленький мальчик обожает танцевать и мечтает стать телевизионной звездой.

Надеемся, он сможет добиться своего. Ведь ситуация, описанная выше, показывает, что мальчик любит учиться и при возникновении проблем не опускает руки, а ищет пути их решения. Причем достаточно необычные. Ну кто из нас придумал бы выполнять домашнее задание так же, как он?

Ну и отдельной похвалы заслуживает сотрудник магазина, который не прогнал мальчика, а позволил ему закончить начатое. Еще и помог сделать это с большим удобством.

Почему-то мне кажется, что в наших магазинах с большой долей вероятности прогнали бы ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, как бы поступили в аналогичной ситуации продавцы-консультанты в наших магазинах техники? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.