Дети любят украшать холодильник магнитиками, сделанными своими руками

В некоторых семьях холодильники сверху донизу покрыты магнитиками – и покупными, и самодельными. Там можно найти и буквы, и цифры, и гербы городов, и фото, и разных животных. Не холодильники, а памятники магнитного творчества…

Если у вас дверцы холодильников еще ничем не украшены, самое время изготовить вместе с ребятишками магнит. Это очень просто!

Вариант для ленивых

Для реализации этого варианта купите набор для детского творчества («Сделай магнит» или что-то в этом роде). В таком наборе имеется гипс, который и будет основой для вашего магнита.

Также там есть узкие магнитные полоски, которые чаще всего являются гибкими. Этих магнитов очень часто не хватает на количество изготовленных изделий, поэтому купите несколько наборов сразу. Также в комплекте есть формы для магнитов и краски для их раскрашивания.

Как изготовить?

Дети очень любят создавать различные поделки. Итак, выполните следующие шаги:

  • В небольшую миску высыпьте часть гипсового порошка.
  • Постепенно влейте воду, осторожно размешивая массу. Действовать следует торопливо, так как смесь быстро затвердевает. Если вы нальете воды с избытком, то изделие будет долго сохнуть и получится хрупким.
  • Образовавшейся кашицей заполните формы с помощью ложки.
  • Картонкой выровняйте поверхность.
  • Разрежьте магниты и выложите на поверхности ваших творений в нужные места.
  • Оставьте заготовки на ночь, чтобы высохли.
  • Когда ваши магниты высохнут, извлеките их из форм (просто нажмите на обратную сторону формы).
  • Раскрасьте красками каждый магнит так, как вам нравится.

Готовые магниты установите на холодильник.

Вариант для изобретательных

Если вы не желаете создавать поделки по шаблону, то можете запросто изготовить магниты самостоятельно. Но форма вам все же потребуется.

Процесс изготовления

  • Сперва определитесь, какой магнит-сувенир вы хотите получить. Это может быть любимая игрушка малыша (желательно твердая и маленькая), штамп, значок, пуговица рельефная и так далее.
  • Основой для формы вам может служить пластилин или соленое тесто. В детстве для этих целей мы применяли песок, но после нужно было очень долго очищать от песка внешнюю сторону полученного сувенира.
  • Вдавите в основу тот предмет, из которого желаете сделать магнит.
  • Далее действуйте так же, как в первом варианте.

К таким магнитам можно приклеивать усики, ножки или ручки, изготовленные из ниток или тонко закрученных спиральных проволочек. Изделия можно украсить элементами из цветной фольги или бумаги.

Работа лучше всего идет, когда вы поете или просто играет музыка. Если у вас в доме будут звучать песни музыкальной группы «Барбарики», то это будет дополнительным стимулом для развития воображения. Совместное творчество с хорошим настроением еще больше сплотит вашу семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вашим детям нравится делать магнитики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.