"У девочки две сестры. Заберете всех тройняшек?" Как мы с мужем стали многодетными родителями

Меня зовут Валя, моего супруга Женя. Мы вместе уже семь лет. Мы очень долго не могли исполнить нашу заветную мечту - стать родителями. Это сильно огорчало нас. И мы решили взять малышку из детского дома. Неожиданно для себя мы с мужем стали счастливыми родителями тройняшек.

Бездетность

Сразу после свадьбы мы с Женей стали планировать малыша. Ведь мы уже давно мечтали о ребенке. Первая моя беременность, к сожалению, окончилась неудачно. Зародыш замер в развитии. Мы с супругом не отчаивались и продолжали надеяться на лучшее. Моя следующая беременность тоже окончилась печально.

После хирургического вмешательства доктор сказал мне, что я больше не смогу стать матерью. Сначала мы с Женей сильно переживали. Но потом немного успокоились. Начали жить для себя. Купили квартиру, дачный участок, две машины. Каждый год ездили в отпуск за границу, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Но в душе все равно чувствовали какую-то пустоту.

Разговор об усыновлении

Однажды Женя предложил мне взять малыша из детского дома. Ведь почти все наши знакомые уже давно стали родителями. И нам тоже хотелось воспитывать ребенка. Я призналась мужу, что давно думала об усыновлении, но боялась заговорить об этом. Спросила Женю, кого бы он хотел взять, мальчика или девочку. Муж ответил, что это неважно. А я сказала, что всегда мечтала о девочке, чтобы воспитывать ее как принцессу.

Мы собрали необходимые документы и вскоре получили разрешение на усыновление. В назначенный день приехали смотреть малышей в детский дом. На новорожденного младенца мы не рассчитывали. А вот малышей постарше было довольно много. Когда мы пришли, мальчики и девочки играли на детской площадке. Мы с Женей подошли поближе и начали внимательно рассматривать их.

Маленькая принцесса

Внезапно я почувствовала, что кто-то потянул меня за подол юбки. Обернувшись, я увидела белокурую девочку с забавным узором веснушек на лице. На вид малышке было три-четыре года. Девочка улыбнулась и спросила, не я ли ее мама. После этих слов ребенка мое сердце замерло. Я не знала, что ответить малышке. Мои глаза наполнились слезами. Неожиданно для самой себя я сказала, что я мама девочки. И пришла за ней вместе с папой.

Сюрприз для родителей

Женя взял девочку на руки. И мы отправились к директору детдома. Его звали Александр Петрович. Увидев у нас на руках малышку, мужчина отрицательно покачал головой. И с какой-то грустью попросил воспитательницу забрать девочку. А нас пригласил в свой кабинет для беседы. Александр Петрович признался нам, что малышка в детском доме не одна. У нее есть две сестры. Эти девочки – тройняшки. И приемным родителям надо будет забрать их всех.

Такая новость нас очень удивила. Но мы сразу согласились удочерить этих замечательных маленьких принцесс. Мы спросили директора детдома, как они попали туда. Александр Петрович рассказал, что мама девочек сама была воспитанницей этого заведения. Девушка забеременела в юном возрасте. Роды протекали тяжело. Малышек врачам удалось спасти, а маму – нет. Никто не хотел брать тройняшек. И девочки попали в детский дом. Муж попросил Александра Петровича показать нам всех малышек, чтобы мы познакомились с ними поближе.

Оказалось, что одну из девочек зовут Катя, другую – Лена, а третью – Женя, как и моего супруга. Малышки сразу отнеслись к нам как к родным людям. Девочки задавали нам с супругом много вопросов, рассказывали о себе. Мы с Женей были на седьмом небе от счастья. После стольких лет переживаний и отчаяния судьба подарила нам такой замечательный сюрприз. А через несколько дней мы впятером поехали присматривать новую большую квартиру. Ведь нашей многодетной семье теперь требовалось просторное жилье, в котором всем хватило бы места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь мечтали о тройняшках или близнецах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.