Дети любят рисовать на обоях? Полезные лайфхаки для родителей, они оставят вашему ребенку много теплых воспоминаний

Каждые родители, дедушки и бабушки хотели бы порадовать своего ребенка, внука или внучку. Можно с легкостью сделать своими руками оригинальную игрушку, которая займет все свободное время ребенка. Нет лучшего способа потратить свои творческие силы, чем на собственноручное изготовление оригинальных игрушек для ребенка. Вот 10 забавных идей, чтобы вдохновить вас и начать творить.

Бесконечный холст

Дети любят рисовать, что часто доставляет их родителям большие неприятности. Почему бы не создать бесконечный холст для малыша, это позволит им весело проводить время, при этом полностью решена проблема с разрисованными обоями и стенами. Установите рамку на стену и пропустите через нее рулон мясной бумаги. Детишкам такой бесконечный холст принесет часы веселья.

Светящаяся ванна

Светящиеся палочки - блестящее веселье. Можно приобрести экологичные палочки, которые стоит лишь положить в ванну. Просто выключите свет и включите палочки. Это превратит время купания в волшебное удовольствие. Просто следите за тем, чтобы не повредить и не разрезать светящиеся палочки.

Картонная лестница-горка

Эта домашняя горка идеально подойдет для детей постарше. Сохраните старую картонную коробку от холодильника или различной мебели и положите ее на ступеньки лестницы в частном доме, сделав своими руками отличную горку. Используйте только толстый картон, что сделает такую горку полностью безопасной.

Удлинитель крана

Любые родители, у кого есть дети младшего возраста, знают, что мыть руки таким малышам проблематично, так как кран в умывальнике расположен слишком далеко. Вот отличный совет, чтобы они могли сами помыть руки. Острым ножом нужно разрезать использованную бутылку шампуня выполнив отверстие для фиксации крана. Вы будете удивлены, насколько хорошо это работает. Просто убедитесь, что на пластике нет острых краев.

Антимонстр спрей

Дети любят игрушечных монстров, такие пластиковые мультяшные монстры-наклейки продаются в каждом магазине. Воспользуйтесь этим, заполнив водой пустую старую бутылку с распылителем и наклеив несколько наклеек с монстрами. В следующий раз, когда они захотят сыграть во время приема ванны, дайте им их любимых монстров, у детишек будет идеальное оружие.

Скамья для песочницы

Если вы чувствуете в себе силы творить и умеете работать с деревом, вы можете подумать о том, чтобы превратить песочницу вашего ребенка или внука в скамью двойного назначения. Такую оригинальную конструкцию можно сделать буквально за несколько часов. Помните лишь, что все доски следует тщательно зашкурить, чтобы у малыша не было заноз, а воспоминания о такой игре будут только положительными. Кстати, дерево лучше всего покрыть лаком или защитными морилками, что не только продлит срок службы такой скамьи, но и защитит ее от воздействия влаги и гниения.

Игра в уборку

Дети любят повторять за взрослыми. Если они заметили, что вы проводите много времени за уборкой, неудивительно, что ваши малыши хотят вам помочь. Превратите это в симпатичную игру, все, что вам потребуется - это пластиковая рамка и мелкие детали, которые будут использоваться в качестве игрушечного мусора. Метелку можно сделать из старой швабры или купить уже готовый вариант в детском магазине. Такая игра позволит не только весело провести время, но и приучит малыша к порядку, а ребенок будет знать, что у него по дому также имеются свои обязанности.

Волшебная кровать

Удивительно, как такая простая вещь может преобразить мир для ребенка. Для изготовления такой волшебной кровати требуется только навес и несколько светодиодов, которые будут имитировать ночные фонарики. Это позволит вам превратить детскую спальню в очаровательный мир чудес. Если раньше малыши никогда не хотели ложиться спать, то после этого им никогда не будет хотеться уходить из спальни. Проблема с тем, чтобы уложить малыша вовремя спать, теперь полностью решена. Помните лишь о том, что необходимо использовать уже готовые ленты светодиодов, аккуратно подключая их к источнику питания, который должен быть недоступен для малыша.

Самодельная автостоянка

Это DIY-проект, который может сделать любой родитель или дедушка. Вместо того чтобы складывать все игрушечные машинки для детей в обычную коробку, вы можете легко построить гараж с деревянным ящиком. Для скрепления деревянных или картонных элементов можно использовать кухонные ролики и клей. Ваш малыш будет обожать играться с такими машинками, а наличие у автомобилей оригинального гаража позволит не только интересно провести время, но и приучит ребенка к порядку.

Детская кроватка

Часто молодые семьи, любящие бабушки и дедушки обнаруживают, что им больше не нужны вещи, которые они купили, например детская кроватка. Тем не менее даже из таких ненужных вещей можно сделать оригинальные игровые уголки. Из старой детской кроватки можно собрать небольшой стол для игрушек. Можно подыскать подходящие проекты в Интернете или подключить свое воображение и создать необычный детский интерьер из старых вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из предложенных вариантов понравились вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.