Кумовья пришли без подарка на День рождения к нашей дочери. Прошел месяц - судя по всему, дарить его они не собираются

Можете ли вы прийти на День рождения без подарка? Лично я никогда в жизни не сделала бы этого, но, как оказалось, наши кумовья способны на такое.

Недавно мы праздновали День рождения нашей дочери, которую Денис и Марина (так зовут кумовьев), кстати, крестили, но они позволили себе явиться даже без конфет. Судя по всему, дарить подарок ребенку они вообще не намерены.

Я пригласила кумовьев на празднование Дня рождения ребенка

За неделю до Дня рождения нашей дочери я сообщила Марине и Денису, что мы обязательно ждем их на праздник. Марина сначала вообще не хотела идти - говорит, мол, с деньгами сейчас туго.

Если честно, такое отношение к крестнице меня сильно удивило, но я начала настаивать. Рассказала, что дорогих подарков у нас никто не ждет, ведь главное - внимание. К тому же, объяснила, что ребенок очень хочет видеть крестных в гостях на собственный День рождения. В общем, договорились о том, что они все же придут, несмотря ни на что.

Гости пришли, но без подарка

В день празднования кумовья действительно явились в назначенное время, но, как оказалось, без подарка. Если быть точнее, то вообще ничего с собой не принесли - даже конфет, зато привели с собой своего сына.

Конечно же, мы радостно встретили их, дочь особенно обрадовалась, но я была в негодовании: как так можно? Уже сидя за столом, Марина тихонько сказала мне: "Вика, мы чуть позже подарок подарим. Вот через неделю Денис получит зарплату - мы обязательно что-то купим хорошее".

Прошел месяц, но подарка как не было, так и нет

Обещанная неделя уже давно пролетела. Если быть точнее, с момента празднования Дня рождения дочери прошел уже месяц. Несмотря на это, подарка ребенку как не было, так и нет.

Несколько раз мы виделись с кумовьями, но те снова приходили с пустыми руками. Я даже пару раз пыталась пошутить на эту тему, мол, где же обещанный подарок? На это Марина лишь улыбалась, а Денис как-то заявил, что они не хотят покупать ерунду - присматривают что-то по-настоящему ценное и полезное для ребенка.

Я, конечно, все прекрасно понимаю, но мы праздновали День рождения в кафе, где Марина с Денисом пили и ели наравне со всеми, да и ребенка своего они привели с собой, но о том, чтобы проявить внимание к крестнице, никто даже не подумал. Спустя столько времени я даже не знаю, как вести себя с кумовьями, ведь прекрасно понимаю, насколько безответственным оказались эти люди. Моя дочь очень хорошо дружит с их сыном, поэтому портить отношения с семьей не хочется. Как поступить в этой ситуации, которая мне кажется очень непростой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили в подобной ситуации? Стали бы напоминать о подарке?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зачем напоминать??
Копировать ссылку
0
О подарке напоминать бы не стала. это останется на их совести. Если не хотите портить отношения ребенка с кумовьями подарите сами что - нибудь ребенку от их имени: "Приходили кумовья, но тебя не дождались. Вот, оставили тебе подарок." Но как показывает практика, потом отношения все равно прекратятся. Они перестанут приходить в гости, потом приглашать вас, потом звонить. А затем всё общение сойдет на нет. Но родственников не выбирают.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.