Предприимчивая мама рассказала, как сделать так, чтобы дети не выпрашивали подарки к Новому году

В магазинах игрушек часто можно наблюдать одну неприятную картину: ребенок кричит, плачет и катается по полу, задыхаясь от истерики. И все ради того, чтобы мама купила куклу, робота, машинку, конструктор. Чтобы купила хоть что-то. А так как мама не готова расставаться с половиной своей зарплаты ради китайского робота, ребенок устраивает ей "минуту позора", привлекая всеобщее внимание своим поведением.

Капризы и истерики

Кристина Уоттс из Вашингтона прекрасно знает, как дети умело манипулируют взрослыми. Ее дочь Эмерсон тоже обожает игрушки. Но раньше поход вместе с ней по магазинам превращался в настоящую пытку.

Эмерсон хотела купить каждую игрушку, на которую падал ее взгляд. Особенно тяжело было в канун Нового года и Рождества. Конечно, Кристина не могла купить своей дочери все игрушки, которые ей понравятся, ведь стоят они недешево.

Она видела, что ребенок расстраивается. Но лучше сразу сказать нет, чем дать дочери ложную надежду на то, что на праздник она получит-таки дорогую игрушку.

Хитроумное решение

Однако Кристина придумала один хитрый трюк. Теперь Эмерсон не хватает игрушки с полок и не умоляет маму их купить.

Кристина поделилась секретом, который прекратил выпрашивание подарков. Когда Эмерсон берет с полки очередную куклу, Кристина просит ее попозировать вместе с игрушкой для фото.

Фотоаппарат женщины заполнен фотографиями Эмерсон с самыми разнообразными игрушками в руках. Кристина говорит дочери, что отправит фото Санте. Дескать, так он будет знать, что же дарить девочке. В роли Санты запросто могут выступать бабушки, дедушки и другие родственники.

Но самое интересное то, что, как только фото сделано, Эмерсон преспокойно возвращает игрушку на полку. Никаких истерик и слез. Девочка просто ставит куклу или конструктор обратно и просто уходит.

Отзывы родителей

Трюк Кристины оценили многие родители. Идея женщины показалась им действительно действенной. Вот лишь некоторые положительные отклики.

"Это же просто замечательно. Как жаль, что я не додумалась об этом, когда мой ребенок был еще маленький".

"Я уже пять лет так делаю. Дочь просто берет мой телефон и фотографирует те игрушки, которые ей нравятся. Так я точно не забуду, что же ей действительно приглянулось".

"Некоторые родители не могут купить детям все, что они хотят. И когда ребенок будет просматривать снимки, нужно попросить его выбрать только одну вещь, которую он больше всего хочет получить".

Родители в восторге от той идеи, которую предложила Кристина. Этот трюк действительно простой, но крайне действенный.

Ничего не дается просто так

Стоит признать, что идея Кристины действительно интересная. Вместо того чтобы выслушивать истерики ребенка, можно просто попросить его сфотографироваться вместе с подарком. Как только фото будет сделано, а игрушка вновь поставлена на полку, ребенок тут же о ней забудет.

Также стоит говорить с ребенком о том, что деньги не падают с неба. Их нужно зарабатывать тяжелым трудом.

Когда ребенок начнет понимать, что ничего не дается просто так, он перестанет требовать каждую игрушку, которая попадется ему на глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли потакать детским капризам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.