В роддоме ребенок соседки по палате показался мне таким некрасивым. Оказалось, этому есть научное объяснение

Недавно я снова стала мамой. Смотрю на своего младшего ребенка, которому еще и месяца нет, и понимаю, как он красив. При этом постоянно вспоминаю свои первые роды. И те чувства, которые я испытала, когда нам с соседкой по палате в роддоме принесли покормить малышей в первый раз…

Мамы поймут

Итак, это были мои первые роды. Меня уже перевели в палату, а малыша забрали. Это на сегодняшний день новорожденные все время находятся при мамах. Раньше все было немного не так. Деток мамам только покормить приносили.

С соседкой по палате мне повезло. Она была очень интересная и добрая девушка, художник по профессии. Мы до сих пор общаемся и поздравляем друг друга с днем ​​рождения детей. Ну, а тогда, только познакомившись, с нетерпением ждали, когда же нам принесут наших крох.

Наконец пришла медсестра с двумя малышами. Ребенок моей новой знакомой был таким некрасивым... А вот мне, напротив, вручили настоящего ангелочка. Я была так счастлива, что родила красавца-сына! Ну, еще бы!

Только вот уже через пару кормлений я начала подозревать, что моя соседка думает точно так же о своем малыше, как и я о своем. Это было видно невооруженным глазом.

Оказывается, это явление имеет научное объяснение. Мать и ребенок при первой встрече вспоминают друг друга. Гормоны, называемые эндорфинами, начинают работать, и в этот момент между мамой и младенцем возникает та самая любовь на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наверное, это чувство знакомо всем мамам, верно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.