Купать детей через день и позволять им есть руками: мама делится необычными методами экономии труда

На уход за одним ребенком всегда уходит очень много времени, ведь его нужно накормить, искупать, переодеть, поиграть с ним... Список обязанностей, которые ложатся на плечи матери, можно продолжать бесконечно. А что же делать тем женщинам, которые воспитывают нескольких детей? Как им справляться с их обязанностями? Необычными методами экономии труда делится Констанс Холл - мама шестерых детей.

Как сэкономить время?

Констанс ведет свой блог, в котором делится с подписчиками рассказами о том, как она справляется с шестью детьми. Ее методы очень необычны и могут прийтись не по душе женщинам, которые решили полностью посвятить себя детям.

Во время обеда для того, чтобы избежать необходимости мыть много тарелок, Констанс использует всего два больших блюда: на одно она кладет много овощей, а на другое - нарезанное на кусочки мясо. Женщина позволяет своим детям самим решать, кто сколько хочет съесть, и разрешает им брать еду руками.

Женщина также признается, что купает детей через день, она не считает, что в этом есть что-то неправильное. Констанс ссылается на Американскую академию дерматологии, которая утверждает, что дети в возрасте от 6 до 11 лет должны купаться только один или два раза в неделю, если они не «грязные, потные или имеют кожные заболевания».

Для того чтобы не путать вещи детей, она приобрела 6 цветных ведер, куда малыши складывают свои грязные вещи. Также у нее есть ведро для нижнего белья и носков.

Время для себя

Констанс, как и многие другие родители, очень ценит личное время, поэтому каждый вечер после 19:30 она перестает заниматься детьми. По словам многодетной мамы, она просто делает вид, что ее не существует, не отвечает на вопросы детей, не помогает им. Разумеется, речь не идет о чрезвычайных ситуациях, когда малышам действительно нужна помощь мамы.

Блог Констанс стал довольно популярным. Многие мамы разделяют ее подход к воспитанию детей и полностью согласны с ее методами. Однако, разумеется, есть и те, кто считает, что женщина абсолютно неправильно воспитывает детей. Такие родители стремятся дать ей советы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы методы многодетной мамы правильными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.