"Умный" браслет с номером телефона: как научить ребенка заботиться о себе

Мы очень любим своих детей, однако чисто физически мы не можем находиться с ними постоянно. Для некоторых родителей обучение ребенка является гигантской и невыполнимой задачей. Спортивные секции, тренировки, различные игры с одноклассниками и другие школьные мероприятия: вы можете почувствовать, как все это неожиданно свалилось на вашу голову.

Учитывая вышеприведенное, многие хотели бы, чтобы в сутках было по крайней мере 30 часов. Вам тоже не хватает времени, чтобы полноценно заботиться о детях? Если да, обязательно прочитайте эту статью до конца: в ней вы найдете практичные советы в отношении того, как научить ребенка заботиться о себе. Почему это важно? Благодаря применению рекомендаций вы ощутите спокойствие, ведь перестанете чрезмерно волноваться за ребенка.

Польза

Ваш ребенок способен справиться со многими своими обязанностями. Их нужно обучать самостоятельным действиям. Им это понравится: дети процветают, когда им доверяют, словно предоставляя инструменты для обретения некоторой безопасности и независимости. Нижеприведенные советы помогут вашим детям самостоятельно заботиться о себе и развить новые навыки. На первый взгляд это может показаться непростым занятием, однако применив некоторые способы, вы непременно ощутите пользу.

"Умный" браслет с номером телефона

Запомнить телефонный номер может быть трудной вещью как для ребенка, так и для взрослого. Знает ли ребенок наизусть номер телефона своих родителей? Или дальше одной-двух цифр дело не продвигается?

Разлучиться с ребенком - самый страшный кошмар каждого родителя. Но если у ребенка будет "умный" браслет с номером телефона папы или мамы, он сможет быстро связаться со своими родителями. Это избавит вас от стресса. Пусть этот браслет будет своеобразным забавным аксессуаром, содействующим безопасности вашего ребенка. Для этой цели вы можете объединить несколько брелоков или приобрести соответствующий предмет: это поможет вам быть абсолютно спокойным.

Обучайте организованности заранее

Ваша семья проводит утро в быстром темпе? Скорее всего, да, как и любая другая. Проследить за их утренним туалетом, накормить и одеть может быть непростым занятием, однако кое-что вы можете осуществить с вечера. Что именно?

Несколько минут, потраченных на подготовку к предстоящей неделе, могут сделать ваше утро более мирным и спокойным. Помогите своим малышам чувствовать себя уверенно, подготавливая одежду еще заранее.

Используйте пластиковые ящики или крючки. Обозначьте каждую одежду так, чтобы ваш ребенок знал, что надеть и когда. А если обучить его вовремя класть свою грязную одежду в машинку, то он будет достоин сладкого бонуса. Подобный подход поможет ему чувствовать себя увереннее, а с вас снимет дополнительную нагрузку.

"Деликатная" деталь

Выбор правильного количества туалетной бумаги - огромный навык. Что делать, если ребенок использует ее слишком много? Все бы ничего, если бы унитаз не забивался так часто. На выручку приходит маркер: можно использовать его для примерного обозначения нужного количества туалетной бумаги. Добавьте креативности: возможности ограничены только вашим воображением.

Упаковка собственного обеда

Что, если вас не будет рядом? Сможет ли ребенок самостоятельно упаковать еду для обеденного перерыва? Помогите своим малышам упаковать идеальный обед или приготовить завтрак, предоставив им больше выбора и контроля. Предварительно организуйте несколько порций еды и контейнеры.

Сообщите ребенку, сколько фруктов, овощей или других продуктов они могут выбрать. Предоставление им свободы выбора из предложенных вами вариантов позволит им почувствовать, что они контролируют ситуацию. Дети будут чувствовать себя более радостно, ведь они сами участвовали в приготовлении обеда.

Безопасность превыше всего

Нелегко подобрать правильную кровать для вашего малыша. Если вы беспокоитесь о том, что он упадет с постели ночью, существует практичное решение, благодаря которому вы избежите стресса и волнений.

Просто поместите бортик в их кроватку: этот простой хак поможет защитить ребенка и улучшит ваш сон.

Обувь

Малыши часто рады освоить новые навыки самообслуживания. Они любят показывать нам, как они выросли и что они уже умеют делать.

Надеть обувь - сложный навык. Как можно им помочь? Все просто: разрежьте забавную наклейку пополам. Поместите половину наклейки в каждый ботинок, чтобы вместе они составляли целостное изображение. Ваш малыш будет очень горд показать вам, каких успехов он достиг в данной сфере.

Необычные часы

Дети легко отвлекаются, и могут забыть, что от них ожидается. Что поможет в данной ситуации? Простое визуальное напоминание. Используйте часы с несколькими цветами: это подскажет вашему ребенку, когда бодрствовать, а когда спать.

Через этот способ можно сообщать детям любую информацию: когда одеваться, готовить еду или выполнять работу по дому. Если дети хорошо знают, что от них ожидается, им будет легче проявлять послушание.

Умение обращаться с ножом

Приготовление пищи - важный набор навыков, который будут применять ваши дети всю свою жизнь. Как обучить их безопасному использованию ножа? Следует приобрести небольшой тупой нож (без острых краев) - идеальное приспособление для маленьких рук.

Пусть ваши дети поэкспериментируют с нарезкой мягких сыров или фруктов. Они будут чувствовать себя прекрасно, делая собственные закуски, и вы будете уверены в их безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще поможет научить ребенка заботиться о себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.