Ребенок полюбит музыку и станет дисциплинированным: почему полезно заниматься танцами

Дети любят танцевать. Родителям необходимо поддерживать это естественное влечение к музыке и занятиям танцами своего ребенка. Вот десять причин, по которым танцы – это отличное занятие для ваших детей.

Танцы ограждают от сердечно-сосудистых заболеваний

Даже медленные танцы считаются очень полезными. Эксперты говорят, что от 75 до 50 минут еженедельной танцевальной деятельности имеют огромные преимущества для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Если ваш ребенок совсем не занимается спортом или уклоняется от командных игр, танцы могут дать им преимущества, которые он может не получить, лишая себя других энергичных видов спорта.

Танцы улучшают баланс и силу

Во время танцев задействуются все мышцы тела, именно это позволяет выполнять плавные и изящные движения.

Поскольку для танца необходимы разнообразные движения, это укрепляет мышечную силу и приводит к балансу все части тела.

Танцы эффективно помогают и занятиям в других видах спорта. Также они исправляют проблемы с осанкой.

Мягкая нагрузка для тела

Танец хорош по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он мягко действует на мышцы и суставы. Этому также предшествуют тщательные процедуры разминки и растяжки. Движения предназначены для минимизации негативного воздействия на организм.

Например, балерины сгибают опорную ногу перед выпрямлением ее в поворот, чтобы максимизировать нагрузку, а также минимизировать сотрясения и негативное воздействие на суставы. Это также намного более комфортнее для тела, чем другие активные виды спорта.

Танцы не имеют противопоказаний

Нет никого, кто освобожден от танцев. Участвовать могут даже малыши и пенсионеры!

Кроме того, студии открывают свои двери для людей всех возрастов. Хотя, конечно, не все могут участвовать в соревнованиях, например в чемпионатах мира, каждый может надеть специальную обувь, выбрать танцевальный стиль, который ему больше всего подходит.

В танцах есть много разных стилей

У танцев есть большое преимущество - они подвластны любому человеку. Кто-то может стать королевой хип-хопа или серьезно заняться балетом, другие мечтают заняться классическими видами танцев.

Мальчики будут любить брейк-данс и уличные танцы. Кроме того, есть танцевальная аэробика, которая встречается во многих спортивных залах и которой бабушки и дети могут наслаждаться одновременно. Речь идет о поиске стиля, который подходит вам лучше всего.

Эмоциональные занятия

Если ваш ребенок особенно эмоционален и вы часто задаетесь вопросом, как дать ему возможность выразить себя, пусть он использует всю эту энергию и все выражает в танце. Танец имеет катарсический эффект и особенно пойдет на пользу детям, которые пережили душевную травму или нуждаются в эмоциональном исцелении.

Занимают разум

Работа правой и левой стороны тела и необходимость координировать их, разумно и умело балансировать, жестикулировать, взаимодействуя с аудиторией, – это не просто физическая деятельность.

Это требует умственной дисциплины и концентрации внимания, от чего могут выиграть все дети. Ваш ребенок научится сосредоточиваться и шаг за шагом мыслить во время танца. Это положительно скажется на нем даже в плане школьной работы.

Танец учит дисциплине

Дисциплина – это важный навык, который нужно получить в жизни. Зачисление вашего ребенка в танцевальный класс научит его, например, ежедневно заниматься растяжкой или практиковать пируэты. Без дисциплины невозможно добиться успехов в танцевальном искусстве.

Дети также будут изучать дисциплину с точки зрения здоровья и питания. Навыки, которые они приобретут на этапах планирования и соблюдения этих целей, пойдут на пользу всем сферам их жизни. Они, скорее всего, перенесут эту дисциплину в свою взрослую жизнь.

Танцы способствуют общему укреплению здоровья

Любые родители хотят, чтобы их дети были здоровыми, и занятия танцами способствуют этому. Дети научатся правильно питаться, чтобы у них были хорошие результаты и достаточно энергии, чтобы выполнять энергичные упражнения.

Танцевальные тренеры научат их, каких продуктов следует избегать, посоветуют пить много воды и запасаться питательными веществами, такими как те, которые содержатся во фруктах, овощах и постном мясе. Тем не менее мамы должны также остерегаться излишеств и найти учителя, который не собирается призывать худеть слишком сильно, чтобы достичь высоких результатов.

Знакомство с произведениями великих музыкантов

Для танцев часто используются произведения музыкантов-классиков. Дети будут знакомиться с лучшими произведениями различных музыкальных жанров. Они научатся двигаться под музыку и по-настоящему слышать каждую ноту. Благодаря танцам они также научатся ценить разные жанры музыки, такие как классическая музыка или джаз. Дети научатся двигаться в ритме музыки, ведь она является неотъемлемой частью танцевального искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети занимаются танцами? Как вы думаете, это им помогает в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.