Рулоны от туалетной бумаги и ложки: какие предметы домашнего обихода можно использовать как игрушки

Родители часто стремятся дать детям все самое лучшее, даже когда в этом нет необходимости. Допустим, малышам вовсе не обязательно покупать дорогие игрушки. Фантазия детей безгранична. И зачастую они вдохновенно играют с обычными предметами обихода.

Одеяло

Оно нужно не только для того, чтобы согреться. Дети знают массу вариантов для его использования, о которых взрослые даже не догадывались.

Одно из любимых - построить дом или крепость. Возможно, потребуются все одеяла, что имеются в доме. Их вешают на стулья, используя в качестве крыши и стен воображаемого жилища. Волноваться не стоит, ведь убрать мини-город довольно просто.

Рулоны от туалетной бумаги

Цилиндрическая форма, безопасность и относительная прочность делают этот предмет универсальным для применения в самом разном качестве. Из цилиндрических картонок можно смастерить стакан для карандашей. Склеенные вместе два рулона вполне заменяют бинокль. Хороший практический совет - не выбрасывать, а складывать картонки в специальный пакет, который будет храниться в детской. Чтобы маленькие фантазеры в любой момент могли дать волю фантазии.

Большие кружки

Это лучший друг малыша, особенно наполненный водой в жаркий летний день. Наполненные водой, они превращаются в моря, плотины, озера даже бассейны для Барби. Нравится малышам и поливать себя во время купания. Или напоить своих плюшевых зверей, которым вдруг захотелось напиться посреди жаркого дня. Конечно, емкости должны быть пластиковыми или железными. Давать эти вещи детям лучше во время игры на улице.

Ковши и большие ложки

Большинство родителей знают, что если дать малышу сковородку и деревянную лопатку, то будет много громких звуков. Терпеть это длительное время нет никакой возможности. Поэтому надо заранее позаботиться о том, чтобы «инструменты» были надежно заперты в кухонных шкафах. Использовать ковши и ложки стоит только в те моменты, когда другие средства занять ребенка уже не помогают. Да, будет шумно, но барабанные ритмы полезны для развития малыша. Придется потерпеть. Можно сделать видео: вдруг ребенок вырастет и станет музыкантом?

Терки

У большинства хозяек на кухне есть эти приспособления с четырьмя сторонами. Дети могут надеть терки в качестве доспехов на руки. Это моментально превращает их в инопланетян или роботов. Правда, такое развлечение годится только для детей постарше, которые не поранятся.

Мерные чашки

Все малыши рано или поздно взрослеют. Они могут важно восседать в детской, занимаясь важными делами. Например, переливать жидкости из одной посудины в другую. Если дать ребенку набор небольших мерных чашек, это займет его минимум на полчаса. Такую игру можно предложить в ванной или на улице. Многим нравится не только переливать, но и вставлять стаканчики один в другой.

Картонные коробки

Они есть в любом доме. Если взрослые видят упаковку или мусор, ребенок видит совсем другое. Это дом, машина, микроволновая печь или крепость. Если позволить детям декорировать картонные коробки, это сделает игру еще более увлекательной. Они способны соорудить что угодно - от собачьей будки до самолета. Это, вероятно, будет одна из самых любимых игрушек.

Стулья

Обычный предмет становится источником бесконечных фантазий. Не стоит отказывать малышу, который хочет поиграть со стульями. Составив их рядом, он уже видит перед собой настоящий автомобиль.

Вот он уже едет на нем в увлекательное путешествие. Составленные в ряд предметы обихода превращаются в сказочный тоннель, через который надо пробраться, чтобы спасти прекрасную принцессу. Круг из кресел или табуреток становится стенами для крепости. Игра станет еще интересней с использованием одеял, игрушек и прочей утвари.

Старая одежда

Мир взрослых для малышей кажется волшебным. Им нравится приобщаться к нему. Даже если они просто примеряют мамины наряды. Возможно, взрослым не стоит выкидывать старые тапочки, шапки, шарфики и украшения. Ведь для ребенка они станут ценными приобретениями.

Накинув старую кофту и шапку, он перевоплотится в папу или дедушку. Переодевание - одно из любимых занятий малышей, не стоит лишать их этого удовольствия.

Старые пластиковые бутылки

Использование ненужного пластика - это не только способ сэкономить на игрушках, но спасти природу от загрязнения. Возможно, детям надо будет подсказать, каким образом они смогут использовать бутылки. Например, наполнить их песком и соорудить во дворе боулинг. Самодельные кегли можно разрисовать, чтобы они смотрелись более нарядно. Затем дети могут провести турнир по боулингу, разыграв призы.

Используя акриловые краски и ножницы, можно смастерить множество игрушек. Например, вырезать ушки, как у кошки, а мордочку нарисовать красками. Таких животных затем можно поселить в детской или ванной в качестве органайзеров. Если ребенок увлекается цветоводством, он может смастерить много забавных горшков для цветов.

Детская креативность не знает границ. Она зачастую видят потенциал в обычных вещах. Именно поэтому совместные игры могут быть полезны для взрослых. Не стоит ограничивать свое чадо - у него многому можно научиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С чем ваши дети любят играть? Разрешаете ли вы им брать посуду, одеяла и коробки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.