3 кг индейки и 11 кг ветчины: как празднует Рождество многодетная семья, в которой шестнадцать детей

Праздничный стол, подарки, украшения - предновогодние траты порою забирают значительную часть семейных сбережений. А как проходит Рождество в многодетной семье, которая воспитывает 16 детей? Вот что они едят за праздничным столом, и сколько денег у них уходит на организацию праздника.

Рождественское меню для многодетной семьи

Джонни и Рэй Бонелл -супружеская пара из Австралии, которая воспитывает 16 детей. Их отпрыскам от 4 до 29 лет, но за праздничным столом все по прежнему собираются вместе, хотя старшие дети уже дано живут самостоятельно.

Каждый год на угощение уходят совсем не маленькие суммы и просто ошеломляющее количество продуктов. Подробное рождественское меню Дженни раскрыла на своем семейном канале, рассказав, что она с мужем и их семь дочерей и девять сыновей обычно едят за праздничным ужином.

По подсчетам, которые сделала Дженни, ее семья съедает в рождественский вечер 11 кг ветчины, 3 кг индейки, 3 вареных цыпленка, 4 кг картофельного салата и 6 кг креветок, которые все члены семьи просто обожают.

Кроме того, для ужина семейная пара покупает десяток бутылок безалкогольных напитков. А на десерт эта большая семья, состоящая из 18 человек, съедает два гигантских сливовых пудинга, 4 литра мороженого и фруктовые пирожные с заварным кремом.

Праздничные расходы

Конечно, супругам приходится раскошелиться на такое семейное мероприятие. Кроме того, они всегда некоторую часть суммы отправляют на благотворительные нужды, чтобы скрасить Рождество малообеспеченным семьям и другим нуждающимся.

В общей сложности у Дженни и Рэя уходит от 3 до 5 тысяч долларов ежегодно на праздничный ужин, подарки, благотворительные взносы и украшения дома. Дженни уже много лет занимается вопросами организации праздничного рождественского ужина и научилась разумно тратить деньги на продукты. Прежде чем сделать покупки, она внимательно сравнивает цены в супермаркетах и в лавках мясников и фермеров.

Теплый семейный ужин

Подготовка к любому семейному торжеству - это определенный стресс, тем более, когда в семье 16 детей. Поэтому Дженни начинает готовиться к празднику за две недели до радостного события.

А еще женщина предпочитает покупать подарки заранее, чтобы не бегать, сломя голову, в последний момент за ними по магазинам.

В течение года она покупает подарки детям и мужу, записывая, что и кому она уже купила, а для кого подарок еще не готов.

К рождественским праздникам готовятся все члены семьи, и подготовка к ужину и вручению подарков очень всех сближает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.