Комплекс плохой дочери: родители отказываются со мной общаться, потому что я вышла замуж против их воли

«Когда я начала встречаться с Колей, пришлось скрывать это от родителей. Я точно знала, что они не одобрят наши отношения. Я из очень консервативной семьи, у нас с Колей совершенно разные взгляды на некоторые социальные темы, но это не помеха нашим чувствам», - начинает свой рассказ Аня, героиня этой истории.

Тайные отношения и знакомство с родителями

«Я точно знала, что родители не примут мой выбор. После двух лет тайных встреч я поняла, что рано или поздно мне все-таки придется познакомить любимого со своей семьей. К тому же, мы оба чувствовали, что нашли свою вторую половинку, с которой хотелось бы провести всю жизнь. И я поняла, что пришло время. Правда, в тот день мы хотели только познакомиться и не сообщили о планах насчет свадьбы, чтобы не шокировать родителей.

Встреча прошла хорошо. Мама и папа приготовили вкусный ужин. Вот только вели они себя не совсем дружелюбно и даже не делали попыток узнать Колю поближе. Как-будто к нам в гости пришел не мой жених, а коллега по работе», - говорит Аня.

Недостойный зять

Спустя полгода Аня рассказала родителям о предстоящей свадьбе.

«Как я и ожидала, они были недовольны и начали уговаривать меня бросить Колю. Они считали его недостойным меня. Маме и папе было важно образование. У меня оно было высшим, и я работала в финансовой сфере. А Коля окончил среднюю школу и ушел работать в магазин своих родителей. Да, он не был миллионером, но их бизнес процветал, и зарплату Коля получал хорошую. Но для родителей это не было показателем того, что он станет хорошим мужем и зятем.

Спустя час споров я устала и сказала, что подумаю. В течение двух следующих месяцев мы не говорили о Коле, и мама с папой решили, что я его бросила. А я тем временем решила, что ради любви готова пойти против их воли и вступить в брак», - продолжает рассказ девушка.

Свадьба состоялась

«В итоге мы с Колей назначили дату свадьбы. До нее я продолжала жить с родителями, но мы не общались. Сестра пыталась нас помирить, но у нее ничего не получалось. А за две недели до свадьбы мы поссорились окончательно, и родители заявили, что если я не передумаю выходить замуж за этого парня, они больше не хотят видеть меня в своем доме.

В итоге я собрала вещи и ушла. Вскоре состоялась наша свадьба, но родители на нее так и не пришли. Хорошо, что удалось подружиться с родителями мужа, они нас всегда во всем поддерживали.

С тех пор прошло пять лет. Родители со мной так и не общаются. А вот с сестрой мы остались в хороших отношениях. Она и рассказывает маме и папе новости о моей новой семье, например, о рождении и первых достижениях ребенка», - заканчивает рассказ Аня.

«Возможно, когда-то я наберусь смелости и переступлю порог их дома. Но пока что совсем не готова к этому».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте героини статьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.