Женщина очень много работает и практически не бывает дома: она нашла способ, как всегда оставаться с детьми на связи

Если мама вынуждена работать и одновременно присматривать за детьми, ей приходится очень непросто. Героиня этой истории – женщина, которая очень много работает и практически не бывает дома. Однако это не помешало ей найти способ, как всегда оставаться с детьми на связи.

Как сложно все успевать

Работающая мама рано утром выходит из дома, когда ее дети еще спят. Вечером ее ожидает куча домашних дел, поэтому времени на общение с детьми практически не остается. Работа и повседневные хлопоты отнимают большую часть времени.

Если у сына тест по правописанию, она не может пожелать ему удачи. Если у младшей дочери танцевальный конкурс, вечно занятая женщина не может обнять ее. Она даже не успевает помочь мужу подготовить детей к важному дню. Иногда женщина чувствует себя виноватой за то, что не может уделить с утра время своей семье. В итоге она нашла способ, который позволяет всегда оставаться с детьми на связи.

Хитрый способ

Лучший способ, который удалось найти занятой женщине, состоит в том, чтобы оставлять записки. Эти простые листки бумаги позволяют оставаться на связи с детьми в те дни, когда она рано уходит из дома. Утром женщина берет несколько ярких стикеров и записывает глупые стихи, смешные шутки, вымышленные истории или картинки для малыша. Ее дети каждое утро отправляются в свое "место", где они едят, играют и даже делают домашнее задание перед школой. Заботливая мама просто прикрепляет заметки рядом с этим местом, чтобы дети знали, что это только для них.

Ее сыну очень нравятся стихи, поэтому женщина часто набрасывает на ходу веселые строчки. Это начинает день ребенка с веселья и дает ему понять, что мама находится рядом не только для того, чтобы заставлять его съесть всю еду на тарелке или выполнить домашнее задание.

Когда идеи заканчиваются, женщина обращается к поисковой системе, чтобы отыскать новые шутки. Иногда она использует смешные загадки. Когда сын не знает ответа на них, то спрашивает своего отца. Это тоже прекрасно, потому что дает им лишний повод пообщаться.

С дочерью немного сложнее, потому что в возрасте пяти лет она еще только учится читать. Вот почему женщина старается выбирать простые слова, которые девочка точно сможет прочитать. Например: "Мама любит тебя". Вместо некоторых слов она рисует картинке, чтобы ребенку было проще понять предложение. Девочке настолько нравятся утренние записки, что она может на протяжении нескольких дней рассказывать об этих посланиях

Записки, которых все ждут

Работающая женщина, наконец, нашла прекрасный способ уделить своим детям чуть больше внимания. Это не только напоминает сыну и дочери, что мама думает о них, даже если не находится рядом, но и позволяет детишкам начать день с хороших эмоций.

Конечно, записки не могут заменить полноценного общения. Однако это гораздо лучше, чем полное отсутствие внимания. Женщина рассказывает, что ее утренняя доза материнской вины уменьшается. Составление записок не занимает много времени, но творит чудеса и позволяет улучшить отношения с семьей, никого не обделяя вниманием. Сын и дочь в восторге от таких посланий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удается совмещать воспитание детей и работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.