Не игнорируйте плач ребенка, объятия малыша не испортят, а даже наоборот: результаты исследований

Бабушки, дедушки, родственники, друзья и даже знакомые очень любят давать молодым родителям советы по воспитанию малышей. Довольно часто они бывают противоречивы. Кто-то считает, что как только младенец начнет плакать, к нему необходимо сразу подойти и успокоить его. Другие советуют игнорировать плач ребенка. Ученые-психологи провели на данную тему исследования. На основании их они опубликовали данные с практическими рекомендациями по воспитанию детей, о которых читатель узнает из этой статьи.

Исследовательские данные по детской психологии

Специалистами было изучено очень много различных статистических данных. Исследования проводил французский психолог Darsia Narvaes вместе с командой лучших детских психиатров. Ими было опрошено более 600 взрослых людей. Darsia Narvaes задавал им вопросы, касающиеся их детского и подросткового возраста.

По результатам опросов он сделал вывод, что чем больше внимания, ласки, нежности и объятий получал малыш в детстве, тем больше уже во взрослом возрасте он сможет противостоять различным стрессовым ситуациям. Такие люди вырастают более самостоятельными, независимыми и целеустремленными, а главное, полноценными членами общества, в котором живут. Они умеют отлично выстраивать отношения с противоположным полом и партнерами по бизнесу и работе. В результате такие люди выстраивают более полную и счастливую жизнь.

Советы психологов

Ученые с уверенностью заявляют, что детям просто необходимо уделять внимание, когда они начинают плакать. Нужно к ним подойти, приласкать и успокоить. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы малыш "заливался надрывным ревом". Это не только действует отрицательно на еще не сформированную детскую психику, но и на другие органы, например, сердечную деятельность и нервную систему.

Когда малыш спокоен, то и родители очень счастливы. Они с упоением наслаждаются своей новой ролью, заботятся о нем, занимаются его развитием, оказывая младенцу свои знаки внимания в каждом движении. А также не стоит забывать и о подростках. Совершенно неважно, в каком возрасте находится дитя, оно всегда нуждается в родительской ласке, заботе и внимании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужно ли подходить к ребенку, когда он плачет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.