Творческая мама превращает сон своего ребенка в настоящее приключение

Что происходит, когда ребенок спит? Кажется, что он мирно посапывает на своей подушке. А на деле он отважно прыгает по лианам, летает на метле, знакомится с удивительными существами. И все это благодаря творческому взгляду его мамы - художника и фотографа.

Мир из подручных вещей

На снимках видно, что декорации не являются профессиональными. Это обычные шарфы, простыни, покрывала. На создание всех этих чудес не уходит много времени, ведь нужно не упустить момент, пока кроха крепко спит. И вот, открывается дверь в чудесную страну фантазий. Стоп, уже не только ваших, ведь теперь в них активно участвует малыш. А главное — идеи не заканчиваются. Можно снимать многосерийные приключения, в которых раз за разом раскрываются новые сюжеты. Такие «мультфильмы» потрясающе смотрятся в альбомах.

Немного терпения и фотоаппарат

Мама троих детей, Куини, создавала свои шедевры объединяя творческий подход, воображение и фотографию. Используя обычные вещи, которые были в ее обиходе, она сделала более ста удачных снимков. Они рассказывали о путешествии ее сына в волшебную страну и приключениях, которые его там ждали.

Она на первых порах черпала вдохновение в детских сказках и иллюстрациях к ним, а потом сюжет стал сам разворачиваться. Конечно, являясь профессиональным фотографом, она с легкостью создавала правильные декорации, учитывая освещение, яркость и контрастность. У нее за плечами были годы работы с природными пейзажами, но после рождения малыша все внимание переключилось на него.

Укачивая ребенка - продумываю сюжет

В своих комментариях Куини пишет, что любимые сказки детства были для нее основой создания шедевров. Дневной детский сон оказался идеальным временем для фотосессии, потому что естественное освещение позволяло добиться высокого качества фотографий. Пока малыш обедал, мама продумывала новый эпизод и создавала фоновую обстановку. После его засыпания остается только внести последние корректировки и взять в руки фотоаппарат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким вы запомните сон своего ребенка?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Детство и правда заканчивается очень быстро. Я со своими всегда торопилась уложить, чтобы успеть убрать и приготовить. А в результате и вспомнить нечего. Я думаю что эта мама будет вспоминать детство своей крохи как удивительное приключение. Да и ему понравится, когда он подрастет.
Копировать ссылку
Я полностью согласна, тоже торопилась успеть все и везде, а в результате не заметила, как детки подросли. А надо было радоваться каждой минуте. Такие вот фотосессии - прекрасный способ вести историю взросления малыша.
Копировать ссылку
Уложить, убрать, приготовить, это вообще бич современной матери. Слишком много обязанностей, а ещё и бывает некоторые мужья упрекают, мол, ты же дома сидишь, почему не успеваешь 1,2,3 и компот и носки трусы стирать итд...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.