Несколько фактов о весенних детях, которые делают их особенными

Весна наконец-то взяла бразды правления в свои руки. Каждый раз, когда природа пробуждается ото сна, а дни становятся все теплее и светлее, мы ощущаем особые эмоции. Кажется, весенние дети помечены самим Солнцем. Поговорим о том, какие отличия от других людей имеют те, кто родился в марте, апреле и мае.

Меньшая вероятность развития аллергических реакций

Удивительно, но весенние дети с большей вероятностью застрахованы от развития сезонной аллергии. Все дело в раннем контакте с непосредственными аллергенами. Весенние дети только раскрывают глаза на этот мир, как на них уже ведется массированная атака пыльцы цветущих деревьев.

Чем раньше дети сталкиваются с потенциальными аллергенами, тем меньше шансов на развитие сенной лихорадки, астмы и экземы. Это было доказано в ходе исследования, проведенного учеными из Университета Саутгемптона в Великобритании. С другой стороны, в группу риска по возникновению аллергических реакций чаще попадают дети, рожденные осенью.

Больше шансов продвинуться по карьерной лестнице

Исследовательская группа из Университета Британской Колумбии обнаружила, что месяц рождения человека может напрямую повлиять на продвижение по карьерной лестнице. Согласно этому исследованию, дети, родившиеся в марте и апреле, имеют самые высокие шансы дослужиться до вице-президента или президента компании.

Вы можете найти в этом феномене связь с астрологией. Однако вполне вероятно, что весенние дети лучше всех адаптируются к школьной программе в сравнении с одногодками, рожденными позже.

Врожденный оптимизм

Наука утверждает, что ваш весенний малыш может оказаться оптимистом по жизни. На тестах по шкале, определяющей гипертимию или устойчивое приподнятое настроение, дети, родившиеся в марте, апреле и мае, зарабатывают больше баллов. Разве это не прекрасно, когда из кислого лимона появляется сладкий лимонад?

Творческие личности

Если ваш ребенок родился весной, то, скорее всего, он наделен огромным творческим потенциалом. Американские исследователи выяснили, что месяц рождения может повлиять на формирование типа личности. Оказалось, что большинство из 300 творческих знаменитостей были рождены в начале весны.

Ночные птахи

Приготовьтесь к тому, что ваш ребенок будет выходить на пик своей работоспособности по вечерам. По этой причине его сложно будет уложить спать вовремя и разбудить по будильнику утром. Группа исследователей из Испании и Италии обнаружила, что дети, родившиеся весной и летом, с большей вероятностью не хотят спать допоздна. Виной всему длинные световые дни при рождении.

Предпочтительные профессии: пилот и музыкант

Мечтаете, чтобы ваше весеннее чадо стало врачом или юристом? Вероятно, этим мечтам не суждено сбыться. Отдайте ребенка в музыкальную школу. Исследования показали, что среди пилотов и музыкантов подавляющее количество тех, кто родился весной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком месяце родились вы? Совпали ли эти характеристики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.