Мать не позволяет свекрови брать ребенка на руки, потому что она курит. Ученые с ней согласны

Многие молодые мамы становятся очень обеспокоенными, когда речь заходит о людях, которые касаются их новорожденного ребенка. В частности, одна женщина планирует ограничить физический контакт своего будущего ребенка с родителями мужа.

Она рассказала все это в честном письме советнику-обозревателю Карвеллу Уоллесу, признав, что ее свекровь - заядлая курильщица.

Она сказала, что не беспокоится о женщине, курящей перед ребенком. Вместо этого она волнуется о том, что ее ребенок подвергается воздействию табачного дыма. Считается, что пассивное курение возникает, когда дым остается на одежде и мебели, и считается опасным для младенцев. Дети, подвергшиеся воздействию вторичного сигаретного дыма, склонны к агрессии и антиобщественному поведению.

«Мы с мужем решили, что после того, как свекровь покурит, ей нужно принять душ и переодеться, прежде чем она сможет взять на руки ребенка», - говорит будущая мать.

Она добавляет, что она не хочет никого обидеть своим решением, но все же желает установить эти границы и просит у Карвелла совета.

Первоначальная реакция обозревателя - недоумение, но, проведя собственное исследование, он обнаруживает, что дым из третьих рук – это реальный риск, поэтому он хвалит будущую маму за то, что она отнеслась к этому серьезно.

Он сообщил ей, что она абсолютно права, когда просит свою свекровь делать такие вещи в своем доме, но ей, возможно, придется быть более снисходительной, когда она будет посещать своих родственников в будущем. Он добавляет: «Если повезет, это побудит свекровь еще раз взглянуть на ее отношения с курением и, возможно, даже заставит ее бросить это занятие, которое стоит на пути к ее внуку».

Плачевная ситуация

У взрослых, которые хотят избежать воздействия пассивного курения, есть варианты. Но дети постоянно находятся в зависимости от курильщиков – это не только родители и другие родственники, которые курят, но также и няни, работники школьного автобуса, даже учителя.

В то время как в настоящее время курят менее 20 процентов американцев, до половины молодых людей постоянно подвергаются воздействию пассивного курения. И, по словам экспертов, многие из них расплачиваются за это своим здоровьем сейчас и в будущем.

Опасность установлена

Опасность пассивного курения четко установлена. По данным Американской академии педиатрии, вдыхание чужого дыма является причиной около 3000 смертей от рака легких и десятков тысяч смертей от болезней сердца среди некурящих ежегодно.

Дым от горящего табака содержит около 4000 химических веществ, многие из которых опасны, в том числе 50, которые, как известно, вызывают рак. Дети, которые живут с курильщиками, подвергаются повышенному риску синдрома внезапной детской смерти.

Педиатрическая ассоциация сообщила, что дети, которые подвержены пассивному курению, имеют повышенный риск развития ушных инфекций, кашля и простуды, бронхита, пневмонии и кариеса. Они также пропускают больше школьных и спортивных занятий, а также веселых встреч с друзьями.

Мудрые родители

Мудрые родители должны держать своих детей подальше от мест, где разрешено курить. Растет беспокойство по поводу потенциального вреда, вызванного воздействием никотина и других табачных токсикантов в пассивном дыме, которые остаются в окружающей среде еще долго после того, как дым исчезнет.

Исследователи из Цинциннати обнаружили свидетельство высокого уровня никотина на руках 25 маленьких детей, когда один или оба родителя курили. Детей отвезли в отделение неотложной помощи с болезнью, потенциально связанной воздействием остатков табачного дыма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к пассивному курению?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пассивные курильщику существует, те, кто дышит запахом, не курит сам, но присутствует в компаниях.
Копировать ссылку
0
Кстати сейчас заметила, что курящих гораздо меньше , чем в мою молодость.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.