Почему нельзя называть детей именами родителей. Какие еще имена лучше не давать малышам

Некоторые девушки придумывают имена своим детям еще в детстве. В то время никто не предполагает, что у отца ребенка может быть свое мнение на этот счет. Кому-то удается быстро прийти к общему мнению, а кто-то будет долгое время "воевать" с супругом, чтобы добиться своего. Выбор имени ребенка - непростая и ответственная задача. И многие в этом деле верят приметам. Как лучше не называть детей? И почему? Давайте узнаем!

Как родителей

Считается, что нужно избегать наречения ребенка в честь мамы или папы. Существуют разные приметы, не рекомендующие соглашаться на подобный шаг.

Первое поверье - ребенок с именем ближайшего родственника повторит его судьбу. Впрочем, если мать или отец малыша весьма успешны и здоровы, можно рискнуть.

Второе мнение, согласно которому не стоит называть ребенка в честь родителя - два человека с одинаковыми именами могут не ужиться под одной крышей. Им придется делить ангела-хранителя. А это может привести к преждевременной смерти одного из тезок. Погибший словно "уступает" свое место живому человеку. Именно поэтому первенцев не делают тезками родителей.

Бытует мнение, что если назвать ребенка в честь мамы или папы, малыш обязательно будет со скверным характером. Такие дети страдают от неуравновешенности, вспыльчивости, неумения находить общий язык с родителем-тезкой.

У психологов тоже есть мнение на этот счет. Эксперты не рекомендуют называть детей в честь родителей, потому как малыши не смогут воспринимать себя как отдельную личность во взрослой жизни. Может получиться обратный результат - ребенок с возрастом начнет стараться превзойти родителя-тезку всеми силами.

Бабушки и дедушки

В честь кого еще не стоит называть ребенка? Если в семье первой родилась девочка, не рекомендуется называть ее так, как и бабушку - маму отца. Если же первенцем стал мальчик, не нужно давать ему имя как у деда - папы матери.

Стоит помнить о мнении психологов - если ребенка называют в чью-то честь, малыш может со временем перестать воспринимать себя как отдельную личность. Это правило распространяется не только на имя матери или отца. Но проблем в будущем у выросшего ребенка от неправильно выбранного имени может быть очень много, разобраться с ними может не каждый!

Погибшие-умершие

Избегать придется еще и имен умерших родственников, ушедших из жизни недавно. Считается, что новорожденный пойдет вслед за своим тезкой. Либо такой малыш проживет недолго.

Не самая лучшая судьба для ребенка. Перспектива умереть молодым или вообще маленьким далеко не радужная. Одна мысль о таком кошмаре отбивает все желание называть детей в честь кого-то.

Родственники со сложными судьбами

Имя частично определяет судьбу человека. С этим согласны многие. Лучше не называть детей в честь родственников, страдающих от чего-либо - вредных привычек, непредсказуемых бед или болезней.

Считается, что дети, названные в честь такого родственника, обязательно повторят судьбы тезок. Не самая лучшая перспектива так предопределять жизнь собственного ребенка!

Конечно же, это все суеверия. И никакого подтверждения оным нет. Поэтому каждый сам решает, как называть детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в перечисленные приметы? Руководствовались ими при выборе имени для вашего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.