Когда знания не на пользу: школьник из Астрахани отправился в кругосветное путешествие, прочитав энциклопедию

Земляк великого Ломоносова тоже решился на самостоятельное путешествие. Только, в отличие от ученого, который в детстве отправился за знаниями на рыбном обозе, этот юный путешественник посчитал свой багаж знаний достаточным - еще бы, он уже прочитал энциклопедию! Да и второй класс пацан почти уже окончил. Так что, по его мнению, знаний ему должно было хватить даже на "кругосветку".

Удачное начало пути

Собирая рюкзак, юный путешественник обо всем позаботился: он положил туда еду - целый банан, и книгу - на привале же надо будет чем-то занять свои мозги. Не забыл он и про финансовую сторону вопроса: его копилка была разломана, а вся мелочь бережно сложена в карман куртки.

Попрощавшись с родными запиской, мальчик поутру, пока мама отводила младшую дочь в детский сад, тронулся в дальний путь. Поскольку рыбных обозов из Астрахани уже давно не отправляли, мальчик решил начать покорение пути с рейсовых городских автобусов, а далее продолжить двигаться вокруг Земли пешком.

Завершение путешествия

Всего он успел сделать 2 пересадки, прежде чем на него обратил внимание один из полицейских. На этом эпопея путешественника и закончилась.

Мама же, 37-летняя женщина, вернувшись из детского сада, была ошарашена запиской сына, где он сообщал о своих грандиозных планах. Она сразу же подала заявление в полицию о пропаже ребенка.

Благодаря тому, что все - и мама, и полиция - действовали слаженно, инцидент закончился удачно для всех. Остается надеяться, что юный путешественник поймет свои ошибки и отложит свою великую цель на некоторое количество лет, пока не станет достаточно взрослым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мечтали в детстве о кругосветных путешествиях? Возможно, кто-то тоже пытался самостоятельно совершить его? Расскажите - нам интересно!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.