Девочка написала погибшей маме и неожиданно получила ответ

Стало известно о необычной истории, произошедшей в Великобритании. Маленькая девочка в течение 4 месяцев скучала по маме, умершей из-за онкологии. В День матери малышка решила сделать поздравление. Она написала письмо своей маме и положила в почтовый ящик, находящийся у дома. Через несколько дней девочка получила ответ, подаривший ей радость.

Судьба молодой мамы

Примерно 4 года назад молодая и красивая Дженнифер Леннон, ставшая мамой, серьезно заболела. Врачи диагностировали рак. Злокачественная опухоль развивалась в головном мозге. Женщина, зная о своем диагнозе, никогда не опускала руки. Она упорно сражалась с этой болезнью, следовала всем рекомендациям врачей и верила, что сможет выздороветь и продолжить свою привычную жизнь.

Дженнифер за период борьбы с раком перенесла 3 операции на головном мозге, 6 недель ежедневной лучевой терапии, 6 месяцев химиотерапии, множество неврологических процедур, но, к сожалению, недуг все же оказался сильнее. В декабре 2018 года женщина скончалась.

Маленькая Элла

Элла – дочка Дженнифер Леннон. Юная малышка, которой всего 4 года, осталась без мамы. В таком возрасте ребенок еще не понимает, что такое смерть. Муж умершей Дженнифер рассказал своей дочке, что мамы больше нет, но она все видит с небес. В День матери малышка решила поздравить свою маму и написала ей письмо. Оно представляло собой большой конверт. На его основной стороне Элла нарисовала небольшой рисунок черным фломастером и написала: «Маме на небеса. Счастливого Дня матери. Я люблю тебя. Элла».

Внутрь конверта девочка вложила свой рисунок. На чистом листе бумаги Элла изобразила мультяшного героя и сделала подпись: «You’re one in a minion mum!». В слове minion малышка допустила ошибку. Элла хотела написать: «Ты одна на миллион, мама!». Запечатанный конверт девочка положила в почтовый ящик. Она искренне верила, что почта действительно сможет отправить письмо ее маме на небеса.

Полученный ответ

Сотрудники почты были удивлены, когда обнаружили необычное письмо. Одного работника, вероятно, очень тронуло послание. Он решил отправить ответ, чтобы подарить радость девочке. В письме «мама» поблагодарила дочку за поздравление и написала, что любит ее и каждый день будет наблюдать за ней с небес.

Ответ от «мамы» Элла получила примерно через 2 дня после отправки своего письма. Девочка очень обрадовалась ответу. Ее лицо словно озарилось светом.

Линда Росс – сестра Дженнифер – рассказала всем эту удивительную историю через «Твиттер». Она в своем посте выразила искреннюю благодарность неизвестному сотруднику почты, отправившему ответ: «Добрый незнакомец не побоялся потратить свое свободное время и благодаря этому сделал девочку такой счастливой! С ее лица не сходила улыбка. Это в очередной раз доказывает, что удивительные, благородные люди в нашем мире существуют!». Благодарность также высказал отец Эллы. У него на сердце стало легче, ведь он увидел дочку радостной, а не грустной, тоскующей и переживающей о маме.

Мнения людей

В «Твиттере» к посту Линды Росс люди оставили более 300 комментариев. Эта история тронула многих пользователей. Некоторые даже не могли читать без слез. Были среди комментаторов и обеспокоенные люди. Они писали, что девочка собьется с толку и будет думать, что всегда можно написать маме и получить ответ. Один из пользователей согласился с этим и добавил, что нужно всегда быть честными с детьми. Просто следует помогать им справляться с такими проблемами.

Как же действовать в подобных ситуациях? Психологи советуют, говорить детям правду, но не в прямой форме, а осторожно. Нельзя тему смерти делать табуированной, нельзя говорить, что Бог забрал человека, ведь тогда для ребенка Бог будет казаться каким-то злым существом.

С одной стороны, сестра Дженнифер и отец Эллы сделали правильно. Они сказали малышке, что душа мамы улетела на небеса. Это та формулировка, которую поймет ребенок и которая не ранит еще не сформировавшуюся психику. Мысль о том, что умерший на небесах, действует успокаивающе, не вызывает страха.

С другой стороны, родственники Дженнифер совершили ошибку, как и сотрудник почты. Не стоило давать ребенку надежду на то, что с мамой можно пообщаться. Психологи советуют объяснять, что с умершими больше нельзя говорить, переписываться, но их всегда можно почувствовать сердцем, ведь любовь к ним живет именно там, и она не должна покидать его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, правильно ли поступил сотрудник почты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.