10-летняя японка покоряет Сеть своими тату, которые она набивает с 6 лет

Дочь всемирно известного японского художника-татуировщика Гаккина уже может похвастаться двадцатью довольными клиентами. Татуировка — не та вещь, которая вызывает восторг у родителей, у 10-летней художницы Ноко Нишигаки дела обстоят иначе.

Все началось, когда девочке было всего 6 лет

Девочка родом из Японии, но в настоящее время проживает в Амстердаме. Ноко занимается татуировкой с шести лет. Все началось с того, что ее папа, всемирно известный японский художник-татуировщик Гаккин, дал ей силиконовый кусочек кожи, чтобы практиковать рисование.

«Я попробовала это, и это было весело! - рассказывает Ноко. — Я была очень рада, что родители и друзья похвалили мою работу. Они сказали, что начинать татуировать с юных лет - это необычно, я считаю, что это очень интересно».

Она бросила вызов жанру

Несмотря на то что по-прежнему является учеником, Ноко считается одним из самых молодых работающих тату-мастеров в мире, наряду с 12-летней панамкой Эзрой Дормон.

Тем не менее то, что делает ее особенной, это не только ее возраст, но и ее работа, бросающая вызов жанру, в которой часто сочетаются такие привлекательные предметы, как кошки с цветущими хвостами и пингвины в форме сердца, с жирными линиями и цветовой блокировкой. Они выполнены в правильной стилистике. Нечто подобное можно наблюдать на гравюрах в японских деревнях периода Эдо.

Ее уникальные работы часто раскрывают красоту природы, так же, как и работы ее отца. Она вдохновляется птицами, нарисованными орнитологом и художником Джоном Джеймсом Одубоном в XVIII веке.

В Instagram ее родители ведут тщательный подсчет клиентов и художественных работ - их число в настоящее время составляет двадцать. Также тут можно увидеть самые последние рисунки ученицы-татуировщицы, в том числе черную кошку с желтыми глазами.

Первая работа девочки — татуировка птички по имени Комаджиро. Гордый папа до сих пор считает этот рисунок своим любимым произведением из множества, которые были сделаны его дочерью.

«Ее рисунки такие милые. Я действительно люблю их, - объясняет Гаккин. — Для меня стало большим сюрпризом, что она может преуспеть в таком молодом возрасте. Тем более что рисование и татуировка — это совершенно разные вещи. Я очень горжусь ею».

Работает девочка в студии своего отца в Амстердаме. Ноко часто носит временные татуировки с цветами на руках, но не уверена, что она сделает себе такие, когда ей исполнится 18 лет. «Я хочу, чтобы птицы были на моем теле, - говорит японка. - Возможно, так и будет».

Родители поддерживают Ноко

Мама Ноко, Мегуми, управляет аккаунтом своей дочери в Instagram и поддерживает ее страсть к татуировке в качестве начинающего ученика, но нет никакого грандиозного маркетингового плана или давления, связанного с ее работой. Родители позволяют ей оставаться ребенком, но также и исследовать художественное искусство столько, сколько она хотела бы, так долго, как она хотела бы.

«Мы думаем, что найти свою цель в жизни, кем человек хочет быть, чем хочет заниматься в будущем, нелегко в молодом возрасте, - объясняет Гаккин. — Таким образом, она может изменить свое решение в будущем, но сейчас она интересуется татуировкой, это ей нравится. Мы хотим сделать все возможное, чтобы поддержать ее. Мы думаем, это нормально. Ей всего 10 лет, мы хотим, чтобы она многое увидела. Будем помогать ей воспользоваться каждым шансом. Мы с нетерпением ждем, чтобы увидеть, кем она вырастет».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы Ноко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.