Мама и папа - изобретатели: как супружеской паре удается справляться с пятерняшками и двумя погодками

Сколько проблем возникает при воспитании малышей и как справиться родителям с ними? В этой статье будет рассказано, как семья, имеющая семерых детей, пятеро из которых родились одновременно, придумала несколько приспособлений, помогающих им решить многие, казалось бы, неразрешимые вопросы.

Немного о проблемах родителей

В семье Чада Кемпела и его жены Эми из Сан-Матео были две девочки – Эйвери трех лет и четырехлетняя Саванна. После этого его супруга долго не могла родить. У нее случилось четыре выкидыша, а в 2013 году произошло несчастье, они потеряли близнецов, которые родились преждевременно, на 22-й неделе. Затем они довольно долго лечились.

Поэтому, когда Эми в 2017 году забеременела и доктор сказал, что слышит четыре сердцебиения, а потом и пятое, они не могли в это поверить. «Когда мы узнали, что будет пять близнецов, растерялись и не знали, как справимся, но после потери малышей в 2013 году мы знали, что должны пойти на это» – сказал Чад.

Рождение пятерняшек

Пятеро близнецов были шокирующим, но приятным сюрпризом для Кемпела и его жены Эми, а особенно после того, как у них были проблемы с фертильностью и трагедия рождения близняшек.

Малыши родились в 27 недель в январе 2018 года, и их совместный вес составлял 2,5 фунта или примерно килограмм и сто граммов. Итак, в семье стало сразу семеро детей: две девочки-погодки Саванна и Эйвери, а также пятерняшки – Линкольн, Ноэль, Грейсон, Престон и Габриэлла.

Отец-изобретатель

Ответственный папа семерых детей, используя свои творческие способности, придумал несколько полезных изобретений - от детских мест в автобусе до обеденного стола со встроенными стульчиками для кормления.

Поскольку многие родители изо всех сил пытаются справиться с ежедневными задачами, которые стоят перед ними даже с одним ребенком, Чад и Эми решили поделиться своими изобретениями и разместили их интернете. Вот некоторые из них:

  • Создание большой игровой комнаты – в ней все дети могли находиться одновременно и быть в безопасности. Все ценные и опасные предметы были убраны из игрового помещения.
  • Прогулочная коляска – все пятеро малышей, сидя по одному, гуляют одновременно, свободно обозревая окрестности.
  • Кормление из бутылочки – после первоначальной попытки накормить всех пятерых малюток по отдельности потребовалось около двух с половиной часов, а к этому моменту малышам снова была необходима еда.
    Чад придумал для каждой кроватки маленькие крючковатые подпорки, которые удерживают бутылочки на месте.
  • Автобус для путешествия – транзитный фургон был переделан в детский автобус.
    В нем были установлены детские кресла и сделан столик для пеленания, а также вмонтирован телевизор, чтобы старшие девочки могли заняться просмотром детских передач, когда малышей кормили или переодевали.
  • Одновременное кормление – в кухонном столе пришлось сделать пять углублений, чтобы все малыши сидели вместе.

У многодетной семьи из-за разных возникших проблем с рождением малышей не было другого выбора, кроме, как искать всевозможные способы, облегчающие и помогающие ухаживать за ними. И они успешно справились с этой задачей. Сейчас малютки подросли и им уже по полтора года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь со своими детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.