Мужчина во дворе нашел шарик с запиской: прочитав ее, он понял, что это письмо мальчика, адресованное папе на небесах

Очень больно терять тех, кого любишь. Особенно тяжело приходится маленьким детям, когда умирает мама или папа. Взрослый человек хотя бы понимает о неизбежности расставания с родителями. А как объяснить малышу, потерявшему папу, что тот больше никогда не вернется на землю?

Записка на шарике

В тот вечер шел дождь. Сюзанна Эдвард приметила гелиевый шарик, невесть как оказавшийся в ее дворе. Шарик грустно раскачивался в воздухе, а к нитке, которой он был закреплен, была приколота записка.

Молодая женщина сначала не обратила внимание на залетный воздушный шарик. Под дождь выходить совершенно не хотелось. Семейство легло спать.

На следующее утро дождя уже не было. Только мокрый шарик все еще трепыхался во дворе. Тогда муж Сюзанны решил посмотреть, кому адресована записка. Молодой мужчина хотел найти человека, которому она отправлена.

Муж нашей героини вышел во двор. Через несколько минут мужчина вернулся, в его глазах стояли слезы. На недоумевающий взгляд Сюзанны супруг молча протянул ей помятый листочек.

Ну как ты там?

Женщина начала читать текст, написанный детской рукой. По ее щекам заструились слезы, когда молодая супруга и мать двоих детей дочитала записку.

"Папа, я хотел бы отметить с тобой Рождество. Мы могли бы повеселиться вместе. Но ты на небесах. Скажи, ты говоришь Богу о том, какие подарки я хочу получить?

Я поздравляю тебя с Рождеством и надеюсь, что ты счастлив на небесах. Если да, ответь мне.

Я люблю тебя.

Александр".

Всего несколько строк, сумевших глубоко тронуть молодую семью. Сюзанна позже напишет на своей странице в Facebook, что ей захотелось пойти и обнять детей после прочитанного, крепко прижаться к мужу.

Пост в Facebook

Молодая женщина, тронутая запиской и фотографией, прикрепленной к шарику, решила поделиться ими на своей странице.

"Ребята, идите и обнимите своих близких!" - Так эмоционально начинался пост нашей героини, - "А потом поделитесь этой записью, возможно, мама маленького мальчика Александра увидит, что шарик залетел в мой двор.

Александр, небеса - удивительное место. Они намного лучше, чем ты или я можем себе представить. Я уверена, твой папа не хотел бы видеть тебя расстроенным и грустным, равно как и не хотел оставлять. На небесах он счастлив, смотрит на тебя. Я знаю, что твой папа гордится тобой. Счастливого Рождества, малыш!"

Трогательная запись побудила подписчиков Сюзанны активно искать маму маленького Александра, так сильно скучающего по своему папе, ушедшему к Богу.

Что из этого выйдет?

Мы не знаем, найдется ли мама мальчика, сможет ли незнакомая Сюзанне женщина прочесть данный пост. Но наивность, с которой Александр отправляет записку на небеса, вызывает слезы. Маленький мальчик принимает то, что не всегда способны взрослые - уход из жизни самого близкого человека. Малыш знает, что папа находится у Бога, об этом свидетельствует строчка с вопросом о подарках. Но Александр - наивный и простой ребенок, искренне верящий в то, что папа прочтет записку.

Заключение

Взрослые люди знают, что усопшие не читают писем. Но вера в то, что однажды мы встретимся с ними, помогает легче пережить боль от потери дорогого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что встретитесь с близкими на том свете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.