Осталось совсем немного! 6 причин, почему я не люблю школьные каникулы

Признаюсь честно, с тех пор, как я стала взрослой, разлюбила летние каникулы. К сожалению, некоторые мамы вынуждены разрываться между работой и собственными детьми. Или отдавать их бабушкам-дедушкам, отправлять в лагеря. В общем, задумываться об организации летнего отдыха.

Не люблю каникулы!

И у меня на это несколько причин. Точнее, шесть причин, по которым я терпеть не могу длинные каникулы.

Во-первых, дети постоянно дома. Я вынуждена задумываться над тем, как бы организовать им отдых. Да еще и режим дня сбивается, ибо мои дети предпочитают ложиться спать на пару-тройку часов позже, чем обычно. В итоге нарушается режим у всей семьи.

Второй момент - стоимость детского отдыха. Это дорого по большому счету. Посещение кафе, парка развлечений, кино, конного клуба и батута обходится в приличную сумму. Дети требуют развития в любое время года.

На третьем месте скука. Мои товарищи регулярно вопят, что им скучно. Хотя для детей созданы все домашние развлечения. В моем детстве не было и сотой доли того, что есть сейчас. Однако нынешнее поколение продолжает скучать.

Напряженные отношения - еще один момент, из-за чего я не люблю каникулы. Напряженность сопровождает везде, к моим обычным контактам добавляются те люди, которые присматривают за детьми в мое отсутствие. И хорошо, когда речь идет о близких. Однако бывает совсем наоборот.

Чувство вины перед родителями, близкими родственниками. Когда я прошу родителей присмотреть за моими детьми, то испытываю перед первыми чувство вины. Они вырастили меня и вовсе не обязаны тратить остаток жизни на воспитание внуков.

Мои школьники часто ссорятся между собой, хотя разница в возрасте не особо большая - три года. Старшему сыну 11 лет, дочери - 8. Младшая желает общаться с братом, а тот весьма замкнутый ребенок. В итоге мама становится миротворцем, переключает внимание дочери на себя.

Заключение

Ну ничего, каникулы закончатся через пару недель. Взрослые смогут отдохнуть от них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите летние каникулы или ждете их окончания с большим нетерпением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.