Девочка забыла дорогу домой: Google Maps помог отцу найти дочь через 4 месяца

История расследования со счастливым концом произошла в Нью-Дели, Индия. Полицейским удалось воссоединить пропавшую девочку с отцом. Расследование продолжалось 4 месяца. Найти родителей несчастной малышки блюстителям закона помог популярный сервис: Google Maps.

Пропавшая в Дели

Ежегодно в индийских городах проводится известное торжество - фестиваль красок. На одном из таких праздников в Дели 12-летняя девочка, страдающая психическим расстройством, решила втайне от отца воспользоваться услугами рикши.

Извозчик довез юную пассажирку до станции метро неподалеку от рынка Кирти Нагар, и спросил, куда направляется девочка дальше. Но малышка не смогла пояснить, зачем она приехала к метро. Взрослых рядом с ней тоже не оказалось. Рикша принял решение отвезти ее в ближайший полицейский участок.

Интенсивные поиски

Полицейские тщетно пытались узнать у малышки, почему она одна оказалась в Кирти Нагар и где находятся ее родители. Все, что рассказала испуганная девочка, - что она родом из деревни Хурджа, а отца зовут Джитан.

Анализируя скудные сведения, полицейские Индии приняли решение искать родных пропавшей девушки в районах Дели, которые были созвучны с названием ее деревни. Стражи порядка прочесывали каждый уголок Хаджи-Хас и Хуреджи, опрашивая жителей о том, не заявлял ли кто о пропаже 12-летней малышки.

Случайная удача

Но никто из местных не опознал по фото девочку. Заявления о пропаже детей ее возраста в данных районах тоже не были зарегистрированы. Тогда полицейские решили искать следы в соседней деревне - Джей-Джей, но и здесь их ждала неудача.

Изучив карту Индии, блюстители закона бросились на поиски родных пропавшей в одноименной деревне близ Буландшахры. Но и здесь никто не узнавал малышку. Тогда один из полицейских решил уточнить, помнит ли девочка, как назывались соседние деревни неподалеку от ее дома. К счастью, пропавшая смогла назвать две из них: Сакапар и Сонбарса.

Чтобы быстрее изучить районы, полицейские решили использовать возможности приложения карты "Гугл". Открыв карту местности, они заметили неподалеку от названных деревень еще одну, под названием Курджа. Решив, что девочка просто ошиблась с названием родины, полицейские поспешили на поиски в Курджу.

После 4 месяцев расследования удалось найти отца пропавшей, его действительно звали Джитан. Он приехал вместе с малышкой в Дели, чтобы попасть в Институт поведения человека и смежных наук. Здесь его дочь должна была проходить лечение. Но в толпе во время праздника девочка неожиданно убежала от отца.

Джитан признался полиции, что мать малышки тоже страдала психическим расстройством. Поэтому мужчина не стал сразу заявлять о пропаже и просить помощи, так как подобные случаи в его семье уже случались. В первый раз полиция смогла быстро отыскать супругу Джитана, которая также неожиданно пропадала около полутора лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь помогали виртуальные карты, если вы терялись в местности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.