Чем увлечь детей на даче: самодельная сцена, дорожка из пеньков и другие варианты

Детям на даче часто бывает скучно, но это легко исправить. Поощряйте своих детей исследовать, строить, создавать или просто отдыхать на открытом воздухе с этими веселыми, творческими и вдохновляющими идеями для вашего двора.

Летняя сцена

Вдохновите своего ребенка на воображаемое представление благодаря театральным шторам.

Вам понадобится 6 метров красной мешковины, бельевая веревка и кольца с зажимами для занавесок.

Разрежьте ткань на два 3-метровых куска. Подверните около 30,5 см на каждом куске мешковины и прикрепите кольца к сложенному краю, равномерно их распределив. Наденьте кольца на бельевую веревку, а затем привяжите ее между двумя деревьями. Благодаря зажимам шторы будет легко повесить и снять при необходимости.

Пеньки

Создайте этот вызов способности держать равновесие с помощью дорожки из пеньков разной высоты.

Нарежьте круги из дерева высотой от 5 до 25,5 см. Разместите нарезанные пни достаточно далеко друг от друга, чтобы дети могли прыгать от одного пенька к другому, тщательно планируя каждый прыжок.

Зона с камнями

Маленьким строителям обязательно понравится игровая площадка с гравием, в которой они смогут играть со своими игрушечными грузовиками и строительными машинами.

Для игровой зоны 1,2x1,5 м понадобится 115 кг мелкого гравия. Площадку можно оградить большими камнями. Добавьте небольших деревянных досок, веток и палочек, чтобы дети могли что-то из них построить.

Уличный мольберт

Детям обязательно понравится рисовать на этой большой классной доске.

Сделайте свою собственную более стойкую краску для меловой доски, добавляя по 2 столовые ложки плиточного раствора с низким содержанием песка на каждый используемый стакан наружной латексной эмалированной краски. Чтобы все хорошо смешалось, перемешивайте по одному стакану краски с раствором в отдельном контейнере.

Нанесите два слоя краски на большой кусок фанеры. После того как она высохнет, повесьте готовую доску на удобную для ребенка высоту.

"Тарзанка"

Эта альтернатива традиционным качелям позволяет детям крутиться и раскачиваться на высокой ветке. Самодельные качели можно изготовить из пары велосипедных ручек, деревянного дюбеля 280 мм и прочного нейлонового альпинистского троса.

"Тарзанку" нужно подвесить достаточно высоко, чтобы ваш ребенок мог дотянуться до нее с вытянутыми руками.

Трасса для лодок

Дети смогут спускать самодельные лодки по дорожкам, которые сделаны из палки для бассейна с широким отверстием, разрезанной вдоль пополам.

Используйте маркер и линейку, чтобы нарисовать прямую линию вдоль всей палки. На каждом ее конце по кругу намотайте измерительную ленту, чтобы найти середину. Нарисуйте вторую прямую линию с другой стороны палки. С помощью ножа разрежьте ее на равные половинки.

Чтобы сделать лодки, отрежьте 2,5 см от одного конца палки для бассейна. Ножницами разрежьте получившееся кольцо пополам, а затем вырежьте его в форме лодки. Обрежьте днища лодок, чтобы они были плоскими. Паруса сделайте из клейкой ленты и зубочистки.

Более длинную дорожку можно создать с помощью скотча, склеив вместе несколько разрезанных палок для бассейна.

Сделайте подвесной шалаш

С помощью нескольких недорогих материалов вы можете создать открытый шалаш, который идеально подходит для чаепитий, тайных клубных встреч или игр в прятки.

Грязная игра

Песочницы - это здорово, но куча земли, которая легко превращается в грязь или лепится как глина, может быть даже лучше. Внутри этой игровой площадки дети могут создавать ландшафт Марса, играться с солдатиками или игрушечными грузовиками.

Под игровую площадку можно выделить уголок сада и добавить туда декоративных камней, чтобы дети могли построить горы и дороги. Упакованные камни вы можете найти в отделе ландшафтного дизайна.

Также можно закопать несколько пластиковых труб диаметром около 75 мм, чтобы создать тоннели для игрушечных машин. Кроме того, на площадке можно поставить большую подставку под горшок и заполнить ее водой, чтобы создать маленький пруд.

Приготовьте немного веселья

Превратите старый комод, полку или книжный шкаф в детскую игровую кухню на открытом воздухе, как раз для приготовления пирогов из грязи, клеверных парфе и других природных сладостей. Обыщите местный блошиный рынок, а также ваш кухонный ящик в поисках недорогих чашек, мисок, кастрюль, сковородок, мерных стаканов, ложек и прочей посуды для детской кухни. При выборе кухонных предметов дайте волю воображению: в пластиковые стаканы можно налить изысканные грязевые коктейли, а формочки для кексов можно использовать для красивых миниатюрных тортов с листьями.

Поставьте на игровой кухне большую миску с водой, чтобы использовать ее для замешивания грязи и мытья посуды.

Также можно прикрепить дополнительные крючки для хранения посуды.

Сделайте домик для жабы

Вот как создать миниатюрную версию дома, который дети могут назвать своим; а также он может стать отличным местом для отдыха жабы: начните с растений и мхов и поместите их в широкий низкий горшок. Просверлите несколько дренажных отверстий в нижней части контейнера, затем заполните его землей. Посадите растения и мох в землю от самого большого до самого маленького, добавьте пластиковые игрушки и прочие найденные подходящие предметы. Будьте осторожны с количеством воды, чтобы не затопить ваше жилище.

Из сучков и веточек соорудите домик и окружите его маленьким забором. Вы также можете сделать маленькие дорожки и внутренний дворик из декоративного гравия, одолжив крошечную мебель из кукольного домика или склеив ее самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились эти идеи для детских игр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.