Студентка отдала новорожденного ребенка чужим людям и считает, что это было единственное правильное решение

В возрасте 18 лет она познакомилась с мальчиком, и ее охватила волна любви. В итоге девушка забеременела еще до того, как окончила школу. Учитывая свои юные годы, она посчитала, что лучше всего отдать ребенка на усыновление. Пока что ничего особенного, не так ли? Но есть деталь в ее истории, которая сделала девушку известной во всем мире.

Она не хотела «приостанавливать» свою жизнь

До того как 18-летняя девушка обнаружила свою беременность, она планировала поступить в колледж. Даже получила стипендию. Отчасти это было причиной того, почему она приняла решение отдать своего ребенка на усыновление.

«Вся ваша жизнь должна словно остановиться на время, потому что вы обязаны отдать ее кому-то другому», - говорит она. Будущая мать не хотела, чтобы родители поддерживали ее в финансовом плане, и не хотела воспитывать своего ребенка при поддержке государства. Она прекрасно знала, что может значить ребенок в молодом возрасте: ее старшая сестра забеременела в 14 лет и изо всех сил старалась держаться. Ей было очень сложно.

Это сложный момент

Появление на свет малыша является одним из самых сложных моментов в жизни каждой женщины. Все свое время и все свои силы теперь она должна отдавать именно ребенку. Ребенку, который в матери так сильно нуждается! И молодая мама, и кроха в это время еще больше, чем обычно, жаждут радости, удовольствия, безопасности. И когда женщина сталкивается со страхом и отчаянием, это очень тяжело.

Возможно, держа малыша постоянно на руках, недосыпая, недоедая, молодая мать неосознанно вспоминает прошлое. А если оно было травматичным, то и новые чувства вряд ли будут слишком уж прекрасными. Быть мамой в такой ситуации - это довольно трудно. Так и до нервного срыва недалеко.

Прощание с ребенком

Вместо этого девушка решила, что усыновление сможет подарить ее малышу счастливую жизнь в любящей семье. Она искала приемных родителей, и ее выбор внезапно пал на друзей семьи, которые присматривали за ней, когда она сама была ребенком. Они хотели усыновить ее дочь, и она сразу же увидела в них идеальный вариант.

Конечно, решение студентки было несколько странным на данном этапе. Однако на этом все не закончилось. Нет, усыновление было только началом.

Сразу после рождения девушка смогла прижать свою дочь к груди, пока она ждала ее приемных родителей, которые должны были прийти в больницу. Она говорит, что никогда не забудет этот момент до конца своей жизни.

Затем в присутствии приемной пары молодая мама передала свою дочь новым родителям. Она видела их радость, когда они взяли новорожденного ребенка в свою семью. Для девушки этого было достаточно, чтобы понять, что она поступила правильно. Теперь она была готова начать исцеление себя, тела и души.

Вторая встреча

Несколько дней спустя студентка снова увидела свою дочь. На этот раз, однако, у нее был маленький подарок для ребенка и его родителей: у нее появилось грудное молоко для кормления малышки.

Молодая мама поставила перед собой цель: достаточное количество молока, чтобы ее дочь никогда не была голодна. В конце концов, грудное молоко - это лучшее, что ребенок мог получить от нее в первые дни своей жизни. Приемные родители, в свою очередь, были благодарны за этот жест.

Количество грудного молока, которое вырабатывалось у девушки, позволяло кормить ее дочь в течение нескольких месяцев. Для матери предоставление молока было единственным способом внести свой вклад и поучаствовать в жизни своего ребенка, не нарушая процесс связи между девочкой и ее приемными родителями. Хотя поначалу было трудно отдать свою малышку, девушка хотела помочь, чем могла.

Молодая мать и приемные родители теперь стараются поддерживать регулярное общение. Это означает празднования дней рождения, рождественские открытки, видео, голосовые звонки и многое другое. Что касается еще одного широкого жеста студентки, она решила пожертвовать оставшуюся часть своего молока в специальные банки, чтобы помочь другим нуждающимся детям.

Одним словом, девушка смогла многих удивить своим поступком. Действительно широкий жест.

Кстати, приемные родители, как правило, неохотно разрешают видеть ребенка биологической матери. А тут, наоборот... Возможно, все дело в том, что это были друзья... Как бы там ни было, девочка будет жить в счастливой семье, среди любящих ее людей. А встречаться всем вместе или нет - это их личное дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете поступок молодой матери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.