Как мы делаем волшебные шалаши из вьющихся растений для детей: фото

Лето - прекрасное время для детских прогулок и увлекательных игр. Пусть малыши успеют насладиться теплой погодой и вдоволь поиграть на свежем воздухе на даче или во внутреннем дворике загородного дома.

Позвольте представить вам забавный, но весьма привлекательный и простой проект - волшебный шалаш. Такие красивые палатки будут манить к себе детей. К тому же ну чем не восхитительный ландшафтный арт-объект для сада? И полезен, и привлекателен во всех отношениях.

Зеленый шалаш

Если ваш ребенок любит сказки и приключения, рассказы об индейцах и дальних странствиях - позвольте ему почувствовать себя маленьким путешественником. В таком шалаше он сможет уединиться, чтобы почитать или придумать новые затеи вместе с друзьями. Да и защитить от ярких солнечных лучей такое укрытие сможет великолепно.

Конструкция этого сооружения очень проста. При создании детского шалаша своими руками позвольте вдохновению подсказать вам его дизайн.

Решили из чего он будет сделан и какие растения посадить вокруг? Тогда приступайте к реализации этого веселого проекта.

Все, что вам нужно - бамбуковые или другие ровные деревянные палки длиной 2-2,5 м, шпагат или веревка, семена вьющихся быстрорастущих растений. Наверняка в детстве вы тоже делали шалаши, так что теперь его установка не должна вызвать затруднений.

Главное, основательно закрепите конструкцию в земле, чтобы обеспечить безопасность. Далее обвяжите стенки шпагатом, оставив открытым вход. Последний шаг - посадка растений, которые в скором времени заплетут палатку. Вы можете посадить декоративные бобы или разноцветную ипомею.

Поначалу может показаться, что процесс образования зелени будет слишком медленным, но как только вьюнки начнут расти, они будут делать это быстро и вскоре заплетут стенки замечательной палатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может быть кто-то уже реализовал подобную идею? Поделитесь опытом в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.