Эксперты предупреждают: выкладывать школьные фотографии детей в социальных сетях может быть опасно

Даже если вы испытываете гордость за своего ребенка, который пошел в первый класс или добился в школе каких либо успехов, не стоит размещать его фотографии в социальных сетях, так как это может быть опасно. Эксперты советуют отказаться от такой идеи по одной простой, но очень опасной причине, которая в будущем может сыграть злую шутку.

Эксперты просят родителей хорошо подумать, прежде чем выкладывать школьное фото своего чада в социальную сеть

В эти дни у многих детей начинается другая жизнь, называемая школьной. Они сами и их родители испытывают большое волнение и вовсю готовятся к важному событию: покупают ранцы, наполняют школьные сумки, выпекают красочный праздничный пирог. Фотографии малышей, которые впервые идут в школу с рюкзаком, заставляют сердца родителей биться чаще. А сделанные снимки в знак родительской гордости заполняют их профили в социальных сетях. Почему эксперты называют это большой ошибкой?

Опасная ловушка

Даже если мама и папа предпочитают не думать о плохом, стоит помнить: во всех социальных сетях, особенно в Facebook, можно создавать фейковые профили, поэтому есть и всегда будут пользователи с поддельными аккаунтами, которые пользуются преимуществами растущей анонимности сети.

Например, если год назад вы приняли предложение о дружбе от кого-то, кого вы даже не знаете, теперь это может оказаться опасным. Если при этом будет виден школьный образ вашего ребенка, возможно, даже с указанием места и названия школы, его будет легко найти. Информация, которая может быть получена из профиля матери или отца (имя ребенка, домашнее животное, любимый цвет), может стать ловушкой. Особенно опасно это в первые дни школы, когда учителя еще не знают, кому разрешено забирать ребенка, а кому нет.

Эксперты давно предупреждают родителей об опасности демонстрации школьных фотографий. Радж Самани из компании McAfee объясняет: «Эти изображения можно использовать для сбора личной информации, такой как номер и адрес школы, место жительства, имя ребенка и его дата рождения. Такие фотографии лучше хранить в семейном альбоме, а не делать их доступным для всех подряд в Facebook, Twitter или Instagram».

Советы

Если вы все еще хотите поделиться с родными и друзьями кадрами одного из самых важных моментов в жизни родителей и ребенка, рекомендуется проверить настройки конфиденциальности, особенно тех, что связаны с публикацией фотографий. Выключите Geo-Trageting и не упоминайте название школы. Также поговорите с родственниками и друзьями, чтобы они тоже придерживались этих правил. В Instagram и Twitter изображения должны размещаться только в личных профилях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выкладываете фотографии своих детей в социальные сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.