От дружбы до общих воспоминаний из детства: 10 плюсов того, чтобы иметь двоюродных братьев и сестер

Существует особая категория людей, с которыми вы можете быть не только членом семьи, но и настоящим другом. К этим людям следует отнести двоюродных братьев и сестер.

В отличие от дружеских отношений, которые, к сожалению, нередко заканчиваются, отношения с двоюродными братьями и сестрами, как правило, длятся всю жизнь. Конечно, с родными братьями и сестрами у вас могут быть еще более близкие отношения. Но нередко с ними возникают различные конфликты из-за того, что вы постоянно находитесь вместе, чего нельзя сказать о двоюродных родственниках, встречи с которыми приравниваются к празднику.

Другими словами, существует огромное количество плюсов того, чтобы иметь двоюродных братьев и сестер.

Между вами настоящая дружба

С двоюродными братьями и сестрами вы можете делиться самыми сокровенными мыслями, рассказывать им свои тайны и посвящать их в то, что вы бы не стали говорить своим друзьям.

Общие воспоминания о детстве

Какими теплыми могут быть воспоминания! Двоюродные братья и сестры могут иметь много личных воспоминаний как из детства, так из взрослой жизни, которыми можно поделиться и над которыми можно посмеяться.

Вы принимаете друг друга такими, какие вы есть

Двоюродные братья и сестры ни в чем не осуждают друг друга, в то время, как это могут делать ваши друзья. Кузены и кузины всегда ценят вас, даже если вы являетесь просто невыносимым.

"Ночевки" в детстве

Для детей ночи, проведенные вместе со своими двоюродными братьями или сестрами, запоминаются на всю жизнь. Это прекрасное время, когда вы можете сначала притвориться спящими, а потом болтать и смеяться ночь напролет.

Они научат вас чему-то новому

Если у вас есть старшие двоюродные братья и сестры, то у вас есть отличные учителя. Они научат вас всему, начиная от того, как правильно общаться с представителями противоположного пола и заканчивая тем, как намекнуть начальнику о повышении.

Они могут поделиться своими вещами

Если родная сестра не всегда согласится поделиться с вами своими вещами, то двоюродная, наверняка, сделает это. Только представьте, какое преимущество дает возможность обмена одеждой!

Они всегда дадут вам совет

Если ваши близкие родственники могут не говорить вам чего-то, потому что не хотят вас обидеть, а ваши друзья не осмеливаются лезть не в свое дело, то двоюродные братья и сестры - это те люди, которые могут дать вам дельный совет, касающийся, например, ваших романтических отношений.

Они поддержат вас в трудных ситуациях

В жизни каждого из нас бывают трудные времена. Когда у вас есть двоюродные братья и сестры, вы можете попросить их о помощи и о поддержке. И самое приятное, что вы можете быть уверены в том, что они вам не откажут.

У вас всегда есть отличная компания

Ваши родители должны быть рады, если у вас есть двоюродные братья и сестры, с которыми вы состоите в хороших отношениях. Объясняется это тем, что для их ребенка всегда есть отличная компания, что дает им возможность отдохнуть и провести время с другими взрослыми людьми.

Они учат вас ценить семью

Двоюродные братья и сестры - это те люди, которые могут научить вас по-настоящему ценить семейные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть двоюродные братья и сестры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.