Уникальный случай: черная мама родила двух белых детей. Как сегодня они выглядят

Невероятные и уникальные моменты жизни дарят людям радость. Особенно когда это касается тех случаев, которые порой невозможно объяснить с научной точки зрения. Так, темнокожая мама удивила весь мир, когда родила белокожих детей. Теперь же эти межрасовые малыши подросли и выглядят великолепно. Видя их с мамой на улице, все тут же с интересом оглядываются.

Невероятные открытия

Каждый ученик в школе проходит учебный материал о ДНК человека и даже не задумывается о том, что в этой области также есть много открытий, которые ожидают своего часа. Казалось, что невозможно рождение светлокожих малышей от темнокожей матери. Но это же все-таки произошло! Многих этот факт поверг в недоумение. Темнокожая Кэтрин Ховарт родила двух светловолосых малышей.

Личная жизнь Кэтрин Ховарт

Молодая британка нигерийского происхождения вышла замуж за белого британца. Рождение детей в этой паре - Кэтрин и Ричарда Ховарта - привело в ошеломление даже врачей, так как они белокожие. Известно, что в 2014 году женщина родила прекрасного сына Иона, а через два года появилась на свет прелестная дочь София. Кроме того что у детей белая кожа, у них еще и замечательные голубые глаза.

Как утверждает наука, обычно в паре, где родители имеют разный цвет кожи, рождаются дети, у которых смешанный тон кожи. Обычно цвет кожи детей является чем-то средним между теми, которые имеют их родители.

Уникальные дети

Но не только врачи были удивлены цветом кожи детей. Сама мама была потрясена, когда впервые увидела своего светлокожего ребенка. Поэтому она тут же стала беспокоиться о том, каково состояние здоровья у ее новорожденного сына. Врачи делали тест на альбиноса, но ребенок оказался совершенно нормальным. Врачи думали, что дочь Кэтрин со временем приобретет смешанный тип кожи, но этого не случилось.

Такой случай бывает один на миллион, а чтобы двое светлокожих детей было у одних и тех же родителей при таких условиях, пока еще не встречалось. Когда же София не только родилась с белой кожей, но и со взрослением кожа не стала хотя бы немного темнее, врачи пришли выводу о том, что, вероятно, у Кэтрин был дремлющий белокожий ген, который в их роду передавался от одного поколения к другому. Этот ген долгое время оставался неактивным.

Такое объяснение успокоило маму, которая переживала за здоровье своих детей. Когда же знакомые и незнакомые люди встречают Кэтрин, гуляющую со своими ребятишками, то всем становится интересно. Ведь дети прекрасны, и у них еще чудесные золотистые волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к рождению таких необычных малышей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.