Доктор спросил у своих детей, что важнее всего в жизни. Их ответы заставляют задуматься

Легко погрузиться в повседневную жизнь и забыть, что действительно важно в ней. Будь то беспокойство о том, чтобы иметь самый большой телевизор или новейший iPhone, или потратить много времени и денег на то, чтобы купить самую лучшую одежду, многие из нас забывают о самых простых и действительно важных вещах. Но как нам определить наши приоритеты? Как мы можем понять, что на самом деле самое важное в нашей жизни?

Доктор Аластер Макалпайн, педиатр из Кейптауна (Южная Африка), считает, что у него есть ответы. Но это не его собственное мнение. Он решил узнать мнение своих маленьких пациентов, детей от 4 до 9 лет. Когда доктор Макалпайн спросил, что им больше всего нравится в жизни, их ответы были невероятно глубокими и трогательными. Он решил поделиться тем, что он узнал, в "Твиттере", зная, что многим людям эти мысли о смысле жизни могут оказаться полезными, потому что дети могут быть очень мудрыми.

Быть онлайн - не самое лучшее времяпрепровождение

Никто из детей не стал бы тратить больше времени в Интернете. Никто не сказал, что им хотелось бы больше смотреть телевизор. Никто из них не сказал, что им следовало бы проводить больше времени в Facebook. В мире, где обычный человек использует социальные сети более двух часов в день, эти дети могут многому научить взрослых.

Беспокойство не стоит того

Большинство взрослых постоянно беспокоятся о своих машинах, одежде и телах, но дети считают, что это того не стоит. Многие хотели бы, чтобы они проводили меньше времени, беспокоясь о том, что о них подумают другие.

Надо быть добрым

Дети ценят доброту выше большинства других добродетелей. Для них даже самые маленькие добрые поступки имеют большое значение.

Животные делают нас более человечными

Многие упоминали своих питомцев, независимо от того, были ли эти питомцы кошками, собаками или даже лошадьми. Эти домашние животные были самыми утешительными вещами в их жизни. Нет необходимости в словах, достаточно только лая или мурлыканья.

Мороженое

Если посмотреть на это с более широкой точки зрения, дети не жалеют ни о каком угощении. Так что побалуйте себя!

Пляж - это приятное место

Поездка куда-нибудь на набережную помогает нам вспомнить приятные чувства. Неважно, оказались вы на берегу реки, озера или океана. Движение волн - это то, с чем мы все можем отождествить себя.

Смех на самом деле лекарство

Он может изменить все. Почти все дети любят людей, которые заставляют их смеяться. Впрочем, это справедливо не только по отношению к детям.

Много читать

Как сказал Эрнест Хемингуэй: «Нет друга, столь же верного, как книга». Дети очень любят, когда им читают. И многие любят читать сами. Они восхищаются удивительным миром литературы.

Время, проведенное с семьей – самое лучшее

Они все очень ценят моменты, которые провели со своими самыми близкими людьми. Потому что нет ничего важнее. Как сказал один ребенок: «Никто не любит меня так, как моя мама!».

Игрушки и супергерои делают нас счастливыми

Для детей всех возрастов мир воображения очень важен. Жаль, что взрослые забывают об этой своей способности.

Когда мы думаем, что будем жить вечно, легко потерять сон из-за незначительных вещей. Но если вспомнить, что жизнь на самом деле только кажется такой бесконечной, стоит сосредоточиться на том, что необходимо для хорошей жизни. Быть добрым. Читать больше книг. Проводить время со своей семьей. Сходить на пляж. Обнять свою собаку. Сказать особенному человеку, что вы его любите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас самое важное в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.