Девочка вошла в класс, держа в руках свои туфли, и подошла к ученице: это был подарок

Каждый день мы учимся у детей невероятным вещам. Такие ценности, как смирение, щедрость и сострадание питают много маленьких сердец. Такое сердце, например, есть у одной девочки из Бразилии, которая удивила всех в своем классе великодушным жестом по отношению к одной из своих одноклассниц. Однако такая история могла произойти не только в Бразилии, но и где угодно в мире.

Эксперимент учительницы

Мэри Мораес является учителем и классным руководителем начальных классов уже несколько лет в школе в Крузейроду-Сул, находящейся в Акре в Бразилии. Недавно она провела эксперимент в своем классе, который подарил ей самой огромное количество эмоций. Она рассказала ученикам о добре, привела множество примеров того, как люди должны помогать друг другу, используя свои возможности. Она хотела, чтобы дети поняли, что доброта и сострадание - это замечательные чувства, и следует развивать их в себе постоянно с раннего возраста.

После окончания урока ученица второго класса по имени Изабелла встала со своего места в кабинете, где учитель Мария только что рассказала о ценностях, и попросила разрешения обратиться к своим одноклассникам.

Доброта ребенка

«Я хочу подарить эту красивую пару обуви, которая имеет размер 27, потому что я уже использую размер 28».

В классе оказалась ученица, которая сообщила Изабелле, что это ее размер, а ее старые туфли уже никуда не годятся. Щедрая девочка, не колеблясь ни секунды, подошла к однокласснице и опустилась на колени, чтобы надеть ей туфли.

Радость была видна на лице Изабеллы, когда она поняла, что они сели идеально. Учительница не знала, что сказать, она была удивлена таким ​​красивым жестом девочки. Она сказала остальным ученикам, что очевидно, что альтруизм и эмпатия не имеют возраста, как только что продемонстрировала Изабелла.

«Пусть мы всегда будем такими, как дети. Я думаю, что любовь победит в конце концов. Научите своих детей любить, сочувствовать, уважать других, поскольку это даст нам жизнь в гораздо лучшем мире »,- говорит бразильская учительница.

Фотографии, на которых был запечатлен благородный жест Изабеллы, были опубликованы Мэри в ее социальных сетях. Пользователи, закончив просмотр поста, выдали эмоциональные комментарии о том, что произошло.

Комментарии из социальных сетей

"Миру необходимо больше таких людей, как Изабелла, и маленьких, и взрослых. Пусть Бог сделает так, что этот ребенок станет примером для всех остальных, пусть смиренность и покорность поселятся в душах каждого, кто услышит историю, подобную этой".

Некоторые увидели в маленькой девочке огромное доброе сердце, заставляющее других улыбаться, и поздравили ее с этим.

"Красивый поступок одного маленького человека может помочь взрослым раскрыть их сердца".

Совершенствуя в людях столь драгоценный дар, учитывая то, как один маленький поступок способен повлиять на чужую жизнь, каждый из нас должен научиться у Изабеллы открытости и доброте, чтобы сделать наш мир в несколько раз лучше и гуманнее, ведь живем мы только один раз.

Пусть будет побольше таких учителей, не забывающих рассказывать детям о главных человеческих ценностях.

Поделитесь этой эмоциональной историей со всеми своими друзьями и любимыми, и давайте не позволим прекрасному ребенку внутри нас умереть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как мы можем вернуть себе такую детскую искренность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.