Мама-домохозяйка написала, как проходит ее день. Пост вызвал шквал комментариев

Она не ходит на работу, как большинство других людей, потому что посвящает свое время детям и заботе о доме. Долгое время она была подвержена стереотипам, которые утверждают, что домохозяйки ничего не делают или занимают только детьми. Мама-домохозяйка написала, как проходит ее день. Пост вызвал шквал комментариев. Далеко не все поддержали женщину.

Типичный день

Мама-домохозяйка просыпается рано утром, чтобы приготовит обед для детей, который они возьмут в школу, а также завтрак для мужа, который работает на должности бухгалтера в банке. После этого она будит детей, помогает им одеться, причесаться и взять все, что нужно. Затем женщина заботится о младшем ребенке, который не ходит даже в детский сад, потому что очень мал.

Когда дети находятся в школе, мама-домохозяйка покупает продукты или оплачивает счета. Вернувшись домой, надо покормить ребенка, сменить ему подгузник и уложить спать, а в это время заняться стиркой и уборкой.

Вечером с работы возвращается муж и сразу отправляется отдыхать. В это время мама-домохозяйка готовит ужин, кормит детей и мужчину. После этого делает домашние задания с детьми и укладывает их спать. Казалось бы, настало время отдохнуть. Однако впереди женщину ожидает беспокойная ночь, потому что приходится просыпаться, чтобы покормить ребенка и сменить ему подгузник.

И где тут бездельница?

Надо сказать, что это типично для женщин по всему миру. Их обычный день начинается рано утром, а заканчивается поздно ночью. При этом окружающие настойчиво утверждают, что они “не работают”.

Несмотря на полную загруженность, они часто слышат один и тот же вопрос: «Что ты делаешь целыми днями?»

Мама-домохозяйка отвечает, что она работает на должности жены. «Я мать, женщина, дочь, будильник, повар, уборщица, домохозяйка, официантка, няня, медсестра, телохранитель, консультант. У меня нет отпуска или больничных, я не могу взять выходной, я работаю днями и ночами и не получаю зарплату».

Женщина как соль

Мама-домохозяйка утверждает, что некоторые женщины жертвуют своей жизнью ради своих семей, но этого никто не замечает. Она как соль в блюде. При ее отсутствии все теряет свой вкус.

Однако акцент на том, что домохозяйка выполняет большую работу каждый день, разделил всех женщин на два лагеря.

Конечно, женщину поддержали прежде всего мамы, которые не работают так, как и она. Однако на нее напали женщины, которые работают. Они сказали, что делают то же самое, но при этом успевают работать по восемь часов в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о домохозяйках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.