Самые гениальные дети, которые поражали знанием языков, музыкальными талантами и не только: от Моцарта до 7-летнего хирурга

Для большинства маленьких детей в современном мире их нежный возраст - это пора, когда они могут сильно не напрягаться и жить в свое удовольствие, глядя на окружающий мир с широко открытыми глазами, познавая его. Это время для того, чтобы расти, бегать, играть, наслаждаясь своим безмятежным существованием.

Между тем жизнь талантливых детей сильно отличается от того образа жизни, который положен их обычным сверстникам. Такие вундеркинды начинают "пахать" с самого раннего возраста. Они изучают языки, пишут музыку, развиваются в таких областях, в которых не все взрослые могут проявить себя.

И такие юные гении появлялись на протяжении всей истории в разных странах. И они делали замечательные вещи, добиваясь больших успехов. Конечно, жизнь некоторых из них не всегда складывалась идеально, и они отличались эмоциональной нестабильностью, тем не менее, это не помешало раскрытию их необычного потенциала. Вот семь самых гениальных детей, поразивших своими талантами.

Юный композитор Вольфганг Амадей Моцарт

Он появился на свет в Австрии, в городе Зальцбурге. Это произошло в 1756 году. Его гениальность проявилась уже в раннем возрасте. В три года он играл на клавесине, в пять дал фортепьянный концерт в Зальцбургском университете, в шесть состоялось его сольное выступление при дворе.

Первая музыкальная композиция Моцарта появилась еще до того как ему исполнилось шесть лет. В восемь лет была написана первая симфония, а в двенадцать - первая опера. В четырнадцать лет юный талант уехал в Италию и там писал свои гениальные произведения. Моцарт скончался в тридцать пять лет, и после него осталось больше шестисот великолепных опусов.

Самый известный художник 20-го века - Пабло Пикассо

По результатам опроса 2009 года он является лучшим среди художников, живших в последние сто лет. Он родился в 1881 году в Испании, и талант его проявился довольно рано. Сначала он был ассистентом у своего отца. В пятнадцать лет написал первую картину, называющуюся "Первое причастие", выставленную в Барселоне. Через год он получил в Малаге золотую медаль и выставлялся в Мадриде. Это было полотно "Знание и милосердие". В начале 20 века Пикассо стал основателем кубизма. В дальнейшем он менял и стили, и технику.

Самый умный человек на свете - Уильям Джеймс Сидис

Он родился в 1898 году в США, в Нью-Йорке, и обладал необычными способностями - лингвистическими, математическими и умственными. Еще до того как мальчику исполнилось семь лет, он свободно владел восемью языками. До достижения четырех лет прочел в оригинале произведения Гомера.

В шестилетнем возрасте изучил логику Аристотеля. Между четырьмя и восемью годами им было написано четыре книги, в том числе одна по анатомии. В одиннадцать Уильям поступил в Гарвард и в скором времени читал лекции в его математическом клубе. Его считают самым умным в мире человеком с показателем IQ между 250-300.

Шакунтала Деви - феноменальный счетчик из Индии

Шакунтала родилась в 1929 году в Индии, в городе Бангалоре, и стала увлекаться подсчетами, начиная с трех лет. Это обнаружилось, когда отец обучал ее карточным фокусам. Уйдя из цирка, он стал выступать вместе с дочерью на улице, где она показывала феноменальные способности к решению математических задач, оперируя большими числами. При этом никакого формального образования у Деви не было. Позже она выступала по всему миру.

Семилетний хирург Акрит Джасвал (главное фото)

Он родился в 1993 году и первую операцию провел в семилетнем возрасте. Маленькая девочка пострадала от ожога, и Акрит разделил ее пальцы. Поскольку у ее семьи не было денег для обращения в больницу, она нашла Джасвала, так как его считали медицинским гением. В двенадцать лет мальчик поступил в мединститут, окончив его в семнадцать и став магистром прикладной химии.

Майкл Кирни - самый юный из выпускников университета

Майкл родился на Гавайях, в Гонолулу, и окончил университет в Алабаме уже в десятилетнем возрасте. Второе высшее образование он имел в семнадцать лет. Он внесен в Книгу рекордов Гиннесса. К двадцати одному году у парня за плечами было четыре университета и докторская степень по химии. Достичь этого ему не помешал и диагноз СДВГ.

Кэтлин Хольц - самый юный юрист

Кэтлин Хольц, 1989 года рождения, начала обучение на философском факультете в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, когда ей было одиннадцать лет. В пятнадцать она начала учиться в юридической школе. К девятнадцати годам Кэтлин стала самым юным калифорнийским адвокатом, выиграв свое первое дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких юных гениях могли бы рассказать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.