Вам нужно не меньше 10 часов сна: какие признаки, говорят о том, что вам не стоит заводить детей

Большинство представительниц прекрасного пола в восторге от того, что у них есть дети, а другие знают, что они просто не созданы для того, чтобы быть родителями. Многое зависит от того, на каком этапе своей жизни вы находитесь, от привычек и многих других факторов. Рассмотрим основные признаки того, что детей заводить пока что не стоит.

Вы не думаете, что дети милые

Большинство людей считают, что дети невероятно очаровательные или забавные. Если вы не видите ничего милого в малышах и вообще невосприимчивы к тому, что делают карапузы, то стоит повременить. Некоторых удивляет, что окружающие умиляются тому, как ребенок играет в игрушки или забавно бегает. Если вы один из этих людей, то, возможно, вы еще не готовы. Но с наибольшей вероятностью на вас просто не производят впечатления чужие дети. Когда появятся свои, ситуация обязательно изменится.

Вам нужно не менее 10 часов полноценного сна

Есть люди, которые практически не могут полноценно функционировать, если они отдыхали менее 10-12 часов в сутки. Нужно понимать, что при наличии ребенка, о таком режиме придется забыть на несколько лет минимум. Поэтому если вашей основной потребностью является сон, то стоит хорошо подумать, прежде чем заводить чадо.

Либо стоит рассмотреть дополнительные варианты. Например, если вторая половинка может следить за ребенком в ночное время, то проблема вполне решаема. В противном случае вы постоянно будете испытывать стресс и раздраженность. Плохой сон негативно сказывается на здоровье человека.

Вы неправильно питаетесь и часто страдаете от пищевых отравлений

Да, есть люди, которые не видят ничего страшного в том, чтобы съесть просроченный йогурт или угоститься блюдом, которое стоит в холодильнике больше недели. Такие экстремалы часто жалуются на пищевые отравления.

При таком питании не стоит заводить ребенка, так как для него подобные привычки крайне опасны. Даже если вы не планируете заставлять чадо есть просроченные продукты, то, чем питаетесь вы, не менее важно.

Вы постоянно все забываете

Забывчивость – это не самая лучшая черта для родителей. Если вы легко можете забыть дома ключи от машины или вспоминаете о том, что у кота пустая миска, через несколько дней, то о ребенке думать рано.

Дети требуют максимального внимания. Родители должны кормить малыша по расписанию, следить за состоянием здоровья. Отец и мать должны быть максимально сосредоточены.

У вас очень сложный характер

Если вы нетерпеливы, раздражительны или слишком агрессивны, то с ребенком вам будет крайне сложно ужиться. Дети постоянно задают вопросы, капризничают, писаются. Все это требует невероятного терпения и любви. За чадом нужно постоянно следить в общественных местах, объяснять, как поступать нельзя. Совсем крошечных детей невозможно понять, и приходится прислушиваться к своим внутренним инстинктам.

Людям со сложным характером очень трудно пройти через все это. Поэтому перед тем, как завести ребенка, стоит поработать над собой.

Вы помешаны на чистоте

Есть люди, которые заставляют гостей практически проходить медицинское обследование, прежде чем они смогут переступить порог дома. С одной стороны ребенок должен понимать, что такое гигиена и почему не стоит есть еду с пола. Но если ваша одержимость чистотой переходит границы разумного и вам отвратительна грязь сама по себе, то только представьте, как будет вам сложно совладать с собой, когда ребенок захочет забрать в качестве сувенира камушек с пляжа или решит погладить собаку на улице. Это может стать для вас настоящим потрясением.

Вы уверены, что после появления детей жизнь заканчивается

Такая позиция обычно присуща более молодому поколению, подросткам, которые и сами еще по сути являются детьми. Однако никогда не стоит делать что-то, что заведомо означает для вас окончание счастливой жизни.

Если сама мысль о ребенке приводит к большому огорчению, то для чего мучить себя и чадо, которое постоянно будет ощущать на себе груз того, что родители буквально похоронили себя после его рождения.

Вы слишком тщеславны и эгоистичны

Эти особенности характера крайне сложно искоренить или хотя бы временно купировать. Если человек является эгоистом, то он будет постоянно думать о том, что вместо бесполезных игрушек и подгузников он бы мог столько приобрести для себя. Рядом с эгоизмом всегда стоит ревность. Некоторые матери неосознанно начинают завидовать своим дочерям, потому что те молоды, красивы и у них вся жизнь впереди. На фоне этого часто появляются необоснованные упреки, раздражение. В итоге ребенок незаслуженно начинает чувствовать себя виноватым во всем.

Вы слишком привыкли к одиночеству

Это еще один показатель, который говорит о том, что не стоит ломать себя из-за родительских обязанностей. От этого не будет лучше никому. Одиночки по натуре не могут проводить с ребенком достаточно времени. В итоге малыш постоянно чувствует себя ненужным, отвергнутым, тем, кто является в жизни родителей лишним.

Кроме этого, если чадо будет постоянно находиться в отдельной комнате, может произойти непоправимое. Малыш требует постоянного внимания, ведь в квартире куча колющих предметов, электричество и многое другое, что опасно для ребенка, который еще не понимает многих вещей.

Вы теряетесь в экстренных ситуациях

Дети требуют оперативной реакции, так как они очень подвижны и хаотичны в своих мыслях. Нужно постоянно быть на несколько шагов впереди чада. Требуется хорошая реакция. Например, проходя рядом с дорогой, ребенок может заметить бабочку, сидящую посередине шоссе. В этой ситуации он может рвануть к ней, не думая о том, что приближается машина. В подобной экстренной ситуации родитель просто не имеет права впадать в ступор. Нужна молниеносная реакция.

То же самое касается и многочисленных ситуаций в домашних условиях. Например, ребенок может побежать по направлению к открытому камину. Придется быстро рассчитать траекторию и перехватить его до получения ожога.

Вы не любите тратить деньги

Некоторые люди всю жизнь копят деньги, хотя сами не могут четко ответить, на что именно. Возможно, они просто скупы или руководствуются какими-то другими доводами. Тем не менее нужно учитывать, что дети требуют больших финансовых затрат. Особенно это касается первых лет жизни. Дети быстро растут, поэтому гардероб чада придется менять практически каждый месяц. Это влечет за собой огромные расходы. Кроме этого нужно оплачивать игрушки, секции, школу и многое другое. Это означает, что на себе придется начать экономить.

Вы думаете, что весь мир вращается только вокруг вас

Это еще одно проявление эгоизма. Некоторые люди действительно уверены в том, что мир вращается исключительно вокруг них. Более того, они умудряются убедить в этом даже окружающих. Однако с ребенком такой ход не пройдет. Чадо по умолчанию требует того, чтобы мир родителей вращался вокруг него. Поэтому в этом случае вам придется столкнуться со своего рода конфликтом интересов.

Подумайте, готовы ли вы отдать лидерство другому человеку, пусть даже вашему собственному ребенку?

Вы слишком брезгливы

Некоторые люди могут потерять сознание при продуктов жизнедеятельности или других выделений. Только представьте, каково вам будет справляться с родительскими обязанностями. Ведь в первые годы жизни ребенок совершенно не в состоянии обслуживать себя. Если только одна мысль о том, что вам придется не только смотреть на испачканные ползунки, но и стирать их, вызывает у вас рвотные позывы, стоит подождать с тем, чтобы становиться родителем.

Вы поглощены своей карьерой

Если вы находитесь на грани получения высокой должности и вся ваша жизнь посвящена работе, будет очень сложно совмещать это с воспитанием ребенка. В итоге проблемы будут во всех областях вашей жизни. В этой ситуации стоит подождать более благоприятного момента для ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы отдавать все свое время ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.