Чтобы мама не ругала: мальчик нечаянно разбил тарелку, но нашел способ ее "восстановить"

Наверное, каждый из нас в детстве хоть раз да разбивал посуду. Особенно страшно, когда это мамина любимая ваза или тарелка. Большинство детей, оказавшись в такой ситуации, делают самое первое, что приходит в голову, - пытаются спрятать осколки. Но этот молодой человек, несмотря на юный возраст (Чан Ле Туан Миню всего 7 лет) выбрал другую стратегию.

По словам матери мальчика Та Нгок, в настоящее время проживающей в Хайфоне с сыном, случай с тарелкой произошел несколько дней назад. Пока женщины не было дома, Туан Минь взял синюю керамическую тарелку, чтобы пообедать вместе с папой. Но случилась неприятность - та выскользнула из рук малыша и разбилась.

Не растерялся

Это одна из японских тарелок, которые мать мальчика коллекционирует и до сих пор использует их каждый день. Хотя стоила посуда недорого, таких больше не выпускают. И Нгок не раз повторяла, что обращаться с этой посудой нужно бережно, ведь в случае чего купить другую такую же возможности нет.

Неудивительно, что, разбив тарелку, мальчик очень испугался. Но вместо того чтобы скрыть следы преступления, Туан Минь задумался о том, как все исправить. В тот день он допоздна не спал. Мальчик отнес осколки в свою комнату и попытался склеить их черной изолентой.

Увидев, что такой способ «ремонта» вовсе не принес желаемого результата, Туан Минь взял краски и решил нарисовал такую же тарелку, чтобы мама не слишком расстраивалась.

Мальчик нарисовал рисунок: синюю тарелку с узором, похожим на тот, что был на разбитой миске. А затем положил ее в коробку вместе с запиской, в которой написал: «Мне жаль, что твоя любимая тарелка разбилась, но я переделал ее для тебя».

Все это так трогательно и по-детски искренне, что злиться на сына Нгок уже просто не могла.

Так как ее муж написал ей о произошедшем в мессенджере, вернувшись домой, женщина уже обо всем знала. Но притворилась, что не знает о тарелке, чтобы посмотреть, как отреагирует малыш. Туан Минь честно признался в содеянном, а затем передал матери нарисованную на бумаге тарелку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в детстве совершали подобные "преступления"? Что делали с осколками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.