В 14 лет поступила в МГУ: как сейчас живет девочка-вундеркинд Ира Полякова

Вундеркиндами называют детей, умственные способности которых развиваются раньше, нежели у других ребят того же возраста. Любопытно, что в девяноста процентах случаев во взрослом возрасте они становятся обычными среднестатистическими гражданами. Так и случилось с героиней нашей сегодняшней истории.

Мамин проект

Ирина Полякова была «экспериментальным проектом» своей мамы, которая являлась специалистом по раннему развитию детей. Особо нигде не преуспев, родительница мечтала, чтобы ее дочь стала какой-то особенной, поэтому все силы вкладывала в ее развитие и образование.

Так, к пяти годам маленькая Ирочка уже успела прочитать двадцать шесть томов собраний сочинений Жюля Верна. В те же пять лет она пошла в первый класс, в то время как другие дети отправлялись в школу в семилетнем возрасте.

В тринадцать лет девочка экстерном окончила среднее учебное заведение, а уже в четырнадцать стала одной из самых юных студенток одного из самых престижных вузов страны – МГУ. Затем девушка стала стремительно развивать карьеру: сумела попасть в совет директоров одной крупной корпорации.

Сейчас Ирина счастлива в браке и воспитывает ребенка, однако не хочет, чтобы чадо повторило ее судьбу.

«Белая ворона»

Полякова вспоминает, насколько тяжелым было ее детство. По сути она была вовсе лишена этого беззаботного и безмятежного времени. Пока другие дети резвились во дворе, девочка сидела за книгами и учебниками дома. Ирине было очень сложно наладить контакт со сверстниками. Везде она чувствовала себя белой вороной.

Особенно тяжело было в университете. Чтобы не выделяться из общей массы, девушка умышленно скрывала свой возраст. Ирина вспоминает, как точно так же тяжело, как и ей, приходилось и другому вундеркинду – одиннадцатилетнему мальчику, который тоже был студентом МГУ.

Важные выводы

По мнению Поляковой, вундеркинды появляются у нарцистичных родителей. У взрослых, которые сильно любят себя, столько амбиций, что они видят в детях свое продолжение и хотят, чтобы те реализовали все идеи, которые не удалось реализовать им.

Это сильное давление на неокрепшую психику в итоге приводит к довольно печальным последствиям.

В итоге многие дети просто «ломаются», впадают в депрессию и теряют интерес к жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Ирины?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А зачем устраивать такую погоню?
Копировать ссылку
5
Гения не получится выращивать, они рождаются и становятся таковыми сами !
Копировать ссылку
-1
Что-то у нее сын с кисло- недовольно- агрессивным лицом сидит
Копировать ссылку
Мама шизофреничка,так перегружать нервную систему маленького ребенка,хорошо,что не сломалась психика,с такими вещами не шутят
Копировать ссылку
-58
мама дала ей будущее. она еще ее осуждает. глупая. Таких бы мам побольше
Копировать ссылку
представь, шо у вас не было друзей, игрушек, игр во дворе, различных приколов и др.
Копировать ссылку
правильно что осуждает маму, амбиции родителей зашкаливают, у нее не было детства!!---вам похоже этого не понять. жалко ваших детей.
Копировать ссылку
А таких как вы поменьше, тупая маразматика. Как меня бесят столь тупые женщины, фу, аж противно стало.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.