"Вот это было времечко": слова пожилого незнакомца на пляже изменили отношение девушки к родительству

Эта история о девушке, которая полностью поменяла свое отношение к родительству из-за одной лишь фразы незнакомца. Пожилой мужчина печально посмотрел на ее семью и сказал своей жене: "Вот это было времечко. Наши дети были маленькие, а мы безумно счастливы".

Незнакомец

Во время поездки одной американской семье посчастливилось провести несколько дней в Сан-Диего. Как только стало жарче, они решили отправиться к морю. Во время нахождения на пляже им не удалось нормально поплавать и позагорать. Молодая жена все время решала ситуации, связанные с детскими капризами, а муж встревоженно наблюдал за происходящим. Возвращаясь с пляжа к машине, мама малышей заметила внимательный взгляд пожилого мужчины.

Повод задуматься

Совершенно случайно девушка услышала фразу, которую незнакомец сказал своей жене - о том, что он бы вернул время назад только для того, чтобы снова почувствовать себя счастливым в окружении своих маленьких детей. Она крутилась у женщины в голове, и по пути к машине та даже остановилась. Причиной остановки точно стали не игрушки, летевшие в нее со стороны ребенка. В голове снова и снова прокручивались слова пожилого мужчины.

Молодая мама не сентиментальна, но заметила, что слезы стали проступать на ее глазах. Она решила поделиться мыслью этого человека с мужем. А после снова задумалась: ведь действительно, мы живем именно здесь и сейчас. А все, что с нами происходит, необходимо ценить.

Тяжелые дни

С детьми бывает так, что из-за постоянных истерик приходится забрасывать домашние дела. Бесконечные укладывания спать, прогулки, кормления превращаются в один длительный день, который не заканчивается. А усталость просто продолжает накапливаться.

Продуктовые магазины, бесконечный сбор игрушек по дому, уборка, готовка и прочее. Все это делает будни серыми и скучными. В результате теряется интерес к жизни. А рутина заглушает все волшебство прекрасного времени, которое вы сейчас проживаете.

Те самые слова

Комментарий пожилого мужчины напомнил молодой маме, что такие дни будут не всегда. И в старости именно ностальгия по времени, когда дети были маленькими, настигнет нас первой. Это тот волшебный период, когда они нуждались исключительно в нашей любви, больше не повторится.

В последующие недели после посещения пляжа девушка пыталась воспроизводить эти слова в своей памяти. И снова удивлялась, как у человека такая картинка могла вызвать столько положительных эмоций. Она вспоминала тот день, когда они с мужем и детьми возвращались к машине замученными, липкими от солнцезащитного крема и очень уставшими. Родители тащили по песку за собой кричащих детей. И вместо того, чтобы увидеть в них неадекватную семью, мужчина увидел свое приятное воспоминание о прошлом.

Приучение к горшку, постоянная смена памперсов, приготовление перекусов по несколько раз на дню и споры с ребенком о том, что необходимо быть пристегнутым в автомобильном кресле - это, пожалуй, не самые лучшие моменты нашей жизни. Но первые улыбка, шаги, слова, неожиданные объятия и смешные комментарии позволяют "заморозить" время. Ведь все эти события сбалансированы только для того, чтобы мы чувствовали истинный "вкус" счастья.

А в старости родители будут вспоминать с радостью даже те моменты, когда их малыш попал мячом в соседское окно или как они пытались часами уложить своих деток спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам тяжело с детками? Помогают бабушки или дедушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.