Обещанного 3 года ждут, а потом большинство родителей сдаются и дети все-таки получают в подарок питомца

Обычно дети пользуются всеми рычагами давления на родителей, чтобы выпросить в подарок домашнего питомца. Они клянутся, что будут самыми заботливыми в мире хозяевами, смотрят на взрослых с мольбой в глазах и даже меняют свое поведение в лучшую сторону. Малыши, мечтающие о четвероногом друге, усердно убирают свою комнату, стараются получать только хорошие отметки и даже готовят презентацию на тему "Почему домашние животные в доме сделают вашего ребенка лучше".

Далеко не все родители после всех этих веских аргументов бегут на птичий рынок, чтобы купить своему чаду собаку или кошку. Не будем ругать взрослых, ведь у них есть свои веские причины для отказа. Однако научные факты говорят, что если разочарованный ребенок будет часто поднимать этот вопрос на семейном совете, рано или поздно он своего добьется.

Ученые решили прояснить ситуацию

Ученые подсчитали, что среднестатистический ребенок просит родителей о домашнем питомце 1584 раза. Дети умоляют взрослых купить или приютить животное вплоть до достижения совершеннолетия. Это выяснилось в ходе анкетирования, в котором приняли участие 2000 родителей, имеющих детей школьного возраста. Ответы на различные вопросы из этой области позволили ученым сделать определенные выводы.

Итоги эксперимента

Выводы анкетирования были весьма любопытными. Оказалось, что 74 процента детей хотя бы раз просили у родителей домашнего питомца. 78 процентов из числа страждущих настаивали именно на собаке. И если ребенок не сдавался после первого отказа, если он не оставлял попытки уговорить родителей поселить в доме "маленький комочек счастья", то приблизительно через три года мечта осуществлялась. Именно столько времени требуется детям, чтобы доказать свою состоятельность.

Почему родители сдавались?

Большинство опрошенных сдались, вспоминая опыт собственного детства. Получение домашнего питомца в подарок по случаю дня рождения, Рождества или Нового года оставляет неизгладимый след на сердце маленького человека. Радость встречи со щенком или котенком превосходит радость от получения всех известных материальных благ.

Кроме того, родители меняли свое мнение, когда видели, что ребенок научился самостоятельно заботиться об игрушечном питомце. Ведь к наиболее частым причинам отказа от домашних животных относят нежелание родителей нянчить еще одного члена семьи. Мамы с папами слишком много работают. По их мнению, если ребенок не умеет убирать за собой, вряд ли он станет ответственным хозяином для щенка. Но стоит школьнику убедить родителей в обратном, как все меняется.

Также мамы с папами приходят к выводу, что прогулки с питомцем намного лучше, чем круглосуточное "зависание" в Интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже подарили своему ребенку домашнего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.