Татуировщице Майе Лу всего девять лет, но у нее уже семь лет опыта

Искусство нательной живописи привлекает людей разных возрастов. Но героиня нашей сегодняшней истории настолько юная, что сложно представить ее с тату-машиной в руке. Тем не менее стаж ее работы в качестве тату-мастера составляет семь лет, притом что девочке на данный момент всего девять...

Талантливая малышка

Майя Лу - самая молодая в мире татуировщица. Живет она в Германии вместе с родителями, которые также являются фанатами искусства нательной живописи. По всей видимости, талант девочке передался от них. Папа, кстати, весьма известный в Германии татуировщик. Именно он был первым, кто разглядел в дочке удивительный талант.

Поначалу Майя рисовала незамысловатые рисунки в альбоме, как это делают многие дети, но потом стала проявлять интерес к тату-машинке. Родители решили провести эксперимент и позволить ребенку реализовать свой потенциал. Первым клиентом, естественно, стал отец.

Родители Майи Лу рассказывают, что поначалу девочка неумело и неуверенно держала тату-машинку, что, в общем-то, и неудивительно, ведь малышке на тот момент было всего два годика. Поначалу татуировка не слишком впечатлила взрослых, но когда она зажила, то родители поняли: это настоящий шедевр. У их дочки действительно есть талант, который нужно развивать.

Вся в родителей

Нельзя не отметить, что родители Майи сами были татуировщиками, но вот своего салона у них не было. В основном они делали наколки сами себе или друзьям в своем доме. Специально для этих целей был отведен уголок. Именно там обычно собирались друзья и шумные компании.

Майя всегда была поблизости и наблюдала за взрослыми, поэтому неудивительно, что в какой-то момент и ей захотелось сделать так, как делают родители: взять тату-машинку и создать нательный рисунок. Друзья семьи Лу с восторгом восприняли идею обзавестись татуировкой, сделанной маленьким ребенком. Они любезно согласились стать моделями юной художницы.

Сейчас Майе Лу уже девять лет, и она самостоятельно орудует тату-машинкой. Помощь родителей ей больше не нужна. Специалисты отмечают высокий уровень мастерства девочки. С каждой новой работой картинки получаются все более качественными и реалистичными. Квалификацию девятилетней девочки можно сравнить с квалификацией начинающего взрослого мастера, что уже большое достижение, учитывая столь юный возраст девочки.

Полезные навыки

Родители Майи гордятся тем, что у них такой талантливый ребенок, который буквально все хватает на лету. "Мы показывали ей различные техники, она их копировала, а позже начала использовать иглы разных размеров, - хвастаются они. - Это настолько удивительно и непередаваемо: видеть, как твой ребенок самостоятельно делает татуировку".

Родители отмечают, что не оказывают на девочку никакого давления. Они не хотят внушать Майе, что та должна в будущем стать тату-мастером. Ребенок должен сам сделать выбор, когда подрастет. Тем не менее в любом случае навыки, приобретенные за это время, ей очень пригодятся в будущем. Чем бы Майя ни занималась, она всегда сможет заработать себе на кусок хлеба, считают ее родители.

Все в рамках закона

А как же обстоят дела с законом? Ведь татуировки в Европе можно делать только по достижении совершеннолетия. Это верно, но где написано, что тату-мастеру должно быть восемнадцать лет? Нигде. У самой Майи, естественно, нет нательных рисунков, но она имеет право набивать наколки другим. Так что родители девочки убеждены, что в их действиях нет ничего противозаконного.

Кстати, записаться к Майе невозможно, поскольку официально у ее родителей никакого салона нет, работают они дома. Девочка создает татуировки только под настроение, когда к ней придет вдохновение. Клиентами, как обычно, становятся друзья родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать одну из таких татуировок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.