Если детей никак не уложить вовремя, то им просто надо сказать одну фразу о пользе сна

Исследования показали, что родители, которые воспитывают ребенка с младенчества до 18 лет, теряют в среднем 645 часов сна по сравнению с людьми, у которых нет детей. Но есть один верный способ, который поможет быстро уложить детей спать, как утверждают ученые.

В чем секрет?

Секрет заключается в демократичном воспитании детей. Это означает, что вместо того чтобы указывать своим детям, во сколько ложиться спать, вы вступаете с ними в разговор о снах.

Вы спрашиваете своего ребенка: «В какое время тебе подходит ложиться спать?» и приводите несколько вариантов ответа. Эти разговоры могут начаться, когда детям уже 4 или 5 лет. Вы также можете рассказать им о преимуществах сна, чтобы они поняли, почему это столь важно, и на самом деле захотели самостоятельно пойти спать.

Можно использовать следующую фразу: «У маленьких детей, когда они спят, нормально развивается мозг. То есть ты становишься умнее, когда спишь».

Почему это эффективно?

По словам ученых, дети привыкают к принуждению, и это не всегда работает. Необходимо говорить о причинах, рассказывать своим детям, почему это важно, а не заставлять ребенка идти спать. Кроме того, наверное большинство из нас еще переходят на повышенные тона.

После того как ребенок осознает ценность сна и почувствует некоторую причастность к процессу, он может начать самостоятельно контролировать время. Это означает, что он начнет соглашаться с родителями, когда ему скажут, что пора идти спать.

Ученые также рассматривали массу методов и обсуждали множество книг для родителей, посвященных тренировкам, чтобы приучить детей ходить в туалет и вовремя ложится спать. Оказывается, эти два действия неразрывно связаны между собой. Интересно, не правда ли?

В какой-то момент дети поймут, что им нужно спать, чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровыми. Чем больше вы, как родители, будете общаться с ребенком и объяснять пользу и вред тех или иных действий, тем теснее будет ваша связь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укладываете своих детей спать? Какие методы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.