Малыш кричит, если положить спать в кроватку? Специалисты объяснили причины

Для новоиспеченных родителей сон становится несбыточной мечтой. Конечно, есть малыши, которые спят спокойно и много, но есть и такие, которые просто не могут этого сделать. Или не хотят? Или не знают, как? Но они кричат так, что ни одна мама выдержать этого не может, и скорее берет малыша опять на руки, а ее недосып в итоге все накапливается и накапливается. Правда, выход из этой непростой ситуации все-таки есть.

Причины постоянного плача малыша

По словам педиатров, мамочкам в первую очередь нужно научиться поменьше нервничать и переживать из-за ночных криков новорожденного. Им просто нужно понять, что ребенок должен выплакаться, только тогда он сможет успокоиться. Так будет происходить в течении 4-6 месяцев, а затем малыш уже будет спокойнее, да и засыпать тоже станет легче, а значит, и у мамы, наконец-то, будет возможность выспаться. А пока нужно просто переждать бесконечные крики ребенка.

Да и как ему не кричать, если он по-другому просто не умеет разговаривать, не умеет доносить до взрослых свои чувства, мысли и желания? Вот он и плачет, чтобы таким образом побеседовать со своими мамой и папой. Поэтому не стоит при первых же слезах давать новорожденному поесть, укутывать его или менять подгузники, ведь далеко не всегда дело именно в том, что малыш голодный или ему плохо.

Советы специалистов

Итак, самое главное, по словам специалистов, не слишком сильно тревожиться, если малыш начнет кричать и не сможет быстро уснуть. Но также очень важно придумать тот единственный способ успокоить ребенка, которым родители будут пользоваться, когда он будет слишком сильно плакать.

Малыша можно постоянно укладывать в кровать и вынимать оттуда, если он начнет вертеться и плакать, гулять с ним пару минут и снова укладывать в колыбель, и так повторять до тех пор, пока он не заснет.

Или же можно поставить стул рядом с кроваткой ребенка, положить его туда и все время держать зрительный контакт с малышом, постепенно отодвигая стул все дальше, чтобы ребенок научился спать без мамы. Также можно просто выработать специальный ритуал, которому вы ежедневно будете следовать, укладывая ребенка спать.

В общем, вариантов успокоить и усыпить ребенка очень много, главное, просто подождать, пока он хоть немного подрастет и жизнь снова войдет в свою колею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с бесконечным рыданием малыша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.