Все дети плачут на своем языке: шведы выводят песенные мотивы, а у французов интонация на повышение

Многие родители прикладывают максимум усилий и используют различные способы, чтобы заглушить крик своего ребенка. Однако ученые из Германии делают обратное, они отслеживают звуки различных детских криков, чтобы услышать их нюансы и доказать то, что дети действительно плачут на разных языках.

Детский крик и плач отражают ритм и мелодию речи, которую они слышат еще в животе у матери.

Особенности крика ребенка

Немецкими учеными было доказано, что младенцы производят больше криков, которые варьируются от высокого до низкого тона. Это имитирует интонацию немецкого языка, в то время как французские дети воспроизводят нарастающую интонацию, которая больше типична для французского говора.

Благодаря проведению исследований было обнаружено, что новорожденные, которые были подвержены большему количеству тональных языков в животе у матери, воспроизводят достаточно сложные кричащие мелодии.

Шведские младенцы, у которых в родном языке есть то, что называется тональным акцентом, воспроизводят крики, которые больше похожи на пение. Благодаря этому можно сделать вывод относительно того, что даже в утробе матери дети находятся под сильным влиянием ее интонации и речи.

Как формируется крик ребенка?

В третьем триместре зародыш может распознавать ритм и мелодичные выражения, произносимые его мамой, благодаря потоку аудио, когда вы говорите вокруг своего живота. Этот звук несколько приглушен тканью и околоплодными водами.

Это позволяет детям разрезать звуки на отдельные слова и фразы, но, прежде всего, они фокусируются на ударных слогах, репликах и паузах. Это неотъемлемая часть речи. Затем все это переносится в самые первые звуки ребенка, то есть крик.

Именно поэтому в следующий раз, когда ваш ребенок начнет кричать и плакать, стоит к нему прислушаться и послушать его язык. Все это предшествует настоящим словам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, как плачет ваш ребенок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.