Всегда 30 мл: женщина заметила, что ее ребенок постоянно оставляет в бутылочке одно и то же количество молока. Другие мамы подсказали, почему так происходит

Одна молодая мама обратила внимание, что в какую бутылочку она ни наливает молоко своему ребенку, малыш все время оставляет 30 мл этого продукта. Она старалась наливать в разные по объему емкости, но все так и продолжалось.

Почему же бутылочка не остается пустой? Другие мамы подсказали, из-за чего так происходит.

Грудь или бутылочка?

Воспитывая детей, становится понятно, что каждая мать сталкивается с бесчисленными проблемами, о которых ни одна книга не упоминала. Мать с небольшим количеством молока несчастна, потому что ей не хватает молока, чтобы кормить грудью, и она изо всех сил пытается практиковать кормление из бутылочки. Но одна тайваньская мама столкнулась с проблемой, которая обычно нигде не поднимается.

Эта мама сказала, что хотя она наливала детское молоко во всевозможные бутылочки разной вместимости, например, 60, 90 или 120 мл, даже меняла бутылочку одной марки на другую, каждый раз ее дети оставляли 30 мл молока. Это было так странно для нее, что пришлось выходить в интернет, чтобы спросить других матерей о похожих ситуациях.

Мамы, решившие обсудить с ней эту проблему, писали разные советы. Одни говорили о том, что молоко у нее слишком жидкое и деткам не очень нравится. Другие советовали не заморачиваться и просто допивать самой за детками.

Но тайваньская мама продолжала переживать, считая эти 30 мл каким-то проклятием.

Ответ - в эксперименте

На самом деле, если вы потратите несколько минут на небольшой эксперимент, вы сразу поймете проблему. Наполните бутылочку ребенка водой и переверните ее. Вода сначала сильно клокочет у соски, но постепенно замедляется, что связано с изменением давления.

Матери могут снять крышку бутылки и затянуть ее так, чтобы ребенок мог легко выпить все молоко из бутылки. Точно также, когда ваш ребенок начинает пить молоко, полная бутылочка создает большое давление, ребенок просто глотает, не применяя всасывающую способность. К последним 30 мл давление уменьшается, ребенку нужно сосать сильнее, в то время как живот у него уже полон. Поэтому некоторым детям это безразлично, и они будут прекращать питье, вместо того чтобы допить оставшееся молоко. Вот почему, даже если мать меняет одну бутылочку на другую, некоторые дети всегда оставляют последние 30 мл молока.

Если это явление происходит, мать может быть уверена, что у ее ребенка нет никаких проблем, наоборот, если оставить излишки около 30 мл в бутылочке, это будет полезно для детей. Таким образом, они не поглощают много воздуха, способствуя предотвратить начало метеоризма, дискомфорта.

Полезные советы

Чтобы избежать появления у детей метеоризма из-за сосания пузырьков при кормлении из бутылочки, матери следует обратить внимание на использование бутылочки с емкостью, подходящей для ежедневного потребления ребенком.

Сколько бы ребенок ни ел, мать наливает достаточно молока в бутылочке, примерно на 30 мл больше, чем может он съесть. Нужно избегать ситуации, когда бутылка слишком велика по сравнению с количеством молока в ней.

Кроме того, матери также должны учитывать стандартное положение грудного вскармливания. При кормлении ребенка бутылочка должна быть установлена ​​так, чтобы пузырьки воздуха не появлялись в соске. Если нет, ребенок будет всасывать много воздуха, вызывая вздутие живота, что не хорошо для него.

Кроме того, при кормлении из бутылочки мамы должны учитывать следующее:

  • Всегда проверять температуру молока перед кормлением тыльной стороной руки.
  • Выбирать тип бутылочки, подходящий по возрасту для ребенка.
  • Регулярно проверять бутылку и тщательно мыть ее. Если она повреждена, ее необходимо немедленно заменить.
  • Не позволять ребенку сосать и спать.
  • Мыть и стерилизовать бутылки после каждого кормления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы, дорогие читательницы, справлялись с подобной проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.