Мама не знала, плакать или смеяться, когда увидела своего сынишку с красным лицом

Маленькие дети - те еще озорники. За ними нужен глаз да глаз. Стоит немного отвлечься, как тут же чадо преподносит не совсем приятный сюрприз. Так и случилось с героиней нашей сегодняшней истории. А началось все с того, что она просто заметила на полу свою помаду.

Пропажа

У детей есть какая-то особая страсть, тяга к косметике. Действительно, что еще может настолько изменить внешность, как не косметические средства? Ну ладно бы еще девочки, которые следят за тем, как красятся мамы, а потом стараются скопировать их поведение. Но мальчики... Почему-то и их не минует подобная участь.

Одна мамочка поделилась на просторах Всемирной паутины своей историей о не совсем удачном макияже сына. Женщина рассказала, что однажды села краситься и обнаружила отсутствие помады в косметичке, хотя точно помнила, что она должны была быть там. Случайно мама увидела валяющуюся на полу помаду. Открыв флакончик, женщина ахнула: там было пусто. Кто-то как будто пальцем или маленькой ложкой извлек все содержимое.

Душа ушла в пятки. Особенно когда в голове промелькнула мысль о том, что из комнаты сына не доносится ни звука. Обычно такой шустрый непоседливый ребенок вдруг стал вести себя тихо. Это было затишье перед бурей.

Преображение

Мама открыла дверь и увидела "картину маслом": сын стоял с красным лицом. Поначалу родительница ужаснулась, поскольку оттенок был устрашающе-кровавый, но потом поняла, что ее догадки подтвердились. Ребенок нанес грим губной помадой.

Мальчик стоял с виноватым видом. Застигнутый врасплох, он стал водить руками и рукавами по лицу, пытаясь "замести следы". Однако помада так просто не стиралась. В итоге маме ничего не оставалось, как отвести ребенка в ванную комнату и там удалить остатки косметического средства при помощи мыла. Потребовалось несколько процедур, чтобы лицо стало окончательно белым.

Реакция пользователей Сети

Пользователи социальных сетей посмеялись над историей мамы. "Не давайте ему зеркало, а то он испугается", - писали люди в комментариях. "Готова поспорить, что охота за помадой будет продолжаться и дальше", - отметил другой пользователь интернета.

Однако нашлись и те люди, которые осудили родительницу. Одна женщина сказала, что впредь маме нужно быть более внимательной и прятать косметику, поскольку в ней содержатся токсичные вещества. Например, в губной помаде высокая концентрация свинца. Это крайне опасно и вредно, если такое средство окажется на нежной детской коже. Как минимум может возникнуть аллергическая реакция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история мамы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.